MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин снял Дмитрия Рогозина с должности главы «Роскосмоса»

Путин снял Дмитрия Рогозина с должности главы «Роскосмоса»

Президент назначил нового главу корпорации — им стал Юрий Борисов

Рогозин возглавлял «Роскосмос» с 2018 года

Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности генерального директора госкорпорации «Роскосмос». Новым гендиректором назначен Юрий Борисов.

Ранее Юрия Борисова освободили от должности заместителя председателя Правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Он занимал этот пост с мая 2018 года. До этого Борисов был первым заместителем председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, а также заместителем министра обороны РФ.

Юрий Борисов был заместителем министра обороны РФ с 2012 по 2018 годы

Дмитрий Рогозин возглавлял госкорпорацию «Роскосмос» с мая 2018 года. До этого он занимал пост зампреда Правительства РФ (с 2011 по 2018 годы), был постоянным представителем России при НАТО и председателем политической партии «Родина».

На посту главы «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, помимо всего прочего, запомнился неоднозначными высказываниями (например, он прокомментировал запуск «Ангары» словами «Она летает, чёрт возьми!!!»), перепалками в «Твиттере» с американским предпринимателем Илоном Маском, а также тем, что сочинял стихи, которые публиковал в своем телеграм-канале, и песни (их выкладывали на сайте «Роскосмоса»).

Также сегодня Госдума утвердила главу Минпромторга Дениса Мантурова в должности вице-премьера — за назначение проголосовали 394 депутата, один воздержался (голосов против не было). Мы рассказывали о том, что Владимир Путин подписал указ, согласно которому у председателя правительства добавилось заместителей (11 вместо 10) — должность Министра промышленности и торговли стала вице-премьерской. Сегодня же президент подписал новый указ, согласно которому количество заместителей вновь сократилось до 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем