MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Юрист написал заявление на Владимира Соловьева. Теперь заявления телеведущего проверяют на экстремизм

Юрист написал заявление на Владимира Соловьева. Теперь заявления телеведущего проверяют на экстремизм

Материалы направили в Московский исследовательский центр для психолого-лингвистической экспертизы

Видео Владимира Соловьева отправили в исследовательский центр для проведения психолого-лингвистической экспертизы

Юрист из Екатеринбурга пожаловался в столичный Центр «Э» на телеведущего Владимира Соловьева из-за его высказываний об уральцах и губернаторе Свердловской области, рассказал MSK1.RU он сам. Теперь правоохранители проверяют слова журналиста на экстремизм и клевету. Как оказалось, это не первое обращение в органы по поводу Соловьева.

— В рамках проверки установлено, что ранее в ЦПЭ УВД поступали обращения аналогичного содержания. Копии указанных обращений и иные имеющиеся материалы проверки направлены в ГБУ города Москвы «Московский исследовательский центр» от 23.06.2022 для проведения соответствующего психолого-лингвистического исследования. До настоящего времени результаты данного исследования в адрес ЦПЭ УВД не поступали, — следует из ответа столичных полицейских.

Ответ УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве на обращение жителя Екатеринбурга (имя скрыто по его просьбе)

Жителя в частности оскорбили высказывания телеведущего в адрес уральцев, а также заявления о связи губернатора его области с уралмашевской ОПГ.

— В прямом эфире «Вестей ФМ» <…> Соловьев Владимир Рудольфович сначала публично оскорбил чувства уральцев, а затем допустил публичные высказывания, содержащие признаки клеветы, в адрес губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича, обвинив его в причастности к деятельности известной уралмашевской преступной группировки, что содержит явные признаки нарушения охраняемых законом общественных отношений, — написал екатеринбуржец.

Телеведущий Владимир Соловьев резко высказался о жителях Екатеринбурга в утреннем эфире программы «Полный контакт» 27 апреля. Примечательно, что это произошло во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым, последний с журналистом спорить не стал.

На защиту уральцев встали экс-губернатор Эдуард Россель и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Следом в интернет-дискуссию с Соловьевым вступили губернатор Евгений Куйвашев и мэр Алексей Орлов.

Телеведущий дал главе региона отпор, упомянув в своей речи некое «уралмашевское прошлое» губернатора.

Напомним, что в середине июля журналистов, администрацию Республики Чувашия и чиновников комитета ЖКХ администрации Волгоградской области предупредили о готовящемся покушении на телеведущего Владимира Соловьева. Ранее телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире потребовал уволить директора лицея из-за пародийного танца на выпускном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем