MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Правоохранителей и чиновников по ЖКХ предупредили о готовящемся покушении на журналиста Владимира Соловьева

Правоохранителей и чиновников по ЖКХ предупредили о готовящемся покушении на журналиста Владимира Соловьева

Анонимное сообщение о возможном преступлении разослали нескольким адресатам

Знает ли сам журналист о возможном покушении на себя — неизвестно

Журналистов, администрацию Республики Чувашия и чиновников комитета ЖКХ администрации Волгоградской области предупредили о готовящемся покушении на телеведущего Владимира Соловьева. Анонимы разослали несколько писем адресатам из разных регионов. Об этом сообщили наши коллеги из V1.RU.

Днем 12 июля на электронную почту редакции сетевого издания V1.RU пришло сообщение следующего содержания:

«По имеющимся у меня данным, сегодня вечером или ночью будет реализован план-покушения на Соловьёва Владимира Рудольфовича, связано это как то с его деятельностью. Так же, к сожалению мне известно, что покушение организовывает завербованый человек, которого называли Шамиль А... и есть номер его друга Мурада. Это все что мне известно». (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Копию письма также отправили другим федеральным и региональным СМИ, в правительство Республики Чувашия и комитет ЖКХ администрации Волгоградской области. Журналисты V1.RU сообщили о случившемся в полицию. В комитете ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области затруднились сообщить о мерах, принятых для обеспечения безопасности известного журналиста и телеведущего.

Корреспонденты также связались с упоминающимся в письме Мурадом, номер которого указал аноним.

— Вы чего, ребята? Это какие-то глупости, — сообщил Мурад. — Шамиль — это мой брат, он росгвардеец, участвует в спецоперации на Украине, прямо сейчас оттуда возвращается. Он покушениями не занимается никакими. А я вообще в Астрахани живу.

Добавим, что геометка IP-адреса, который был присвоен отправителю анонимного сообщения, указывает на Государственный исторический музей на Красной площади в Москве.

Ранее аналогичным образом анонимы предупредили журналистов и чиновников о покушении на известную телеведущую Ольгу Скабееву.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем