MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

741мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Спикер Госдумы начал борьбу с Leroy Merlin за продажу детских обоев без изображения Крыма

Спикер Госдумы начал борьбу с Leroy Merlin за продажу детских обоев без изображения Крыма

Вячеслав Володин уверен, что через такие товары НАТО продвигает в России свои идеи

Вячеслав Володин выступил за то, чтобы в магазинах продавали только пророссийские обои, а не натовскую пропаганду

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин узнал, что в магазинах Leroy Merlin продаются детские обои с изображением карты России, в составе которой нет Крыма. Мало того — там еще и не прорисованы независимые Южная Осетия, Абхазия, ЛНР и ДНР. Несмотря на то что он увидел эти обои не сам, — ему об этом донесли жители Москвы — Володин мимо такого пройти не смог и решил с этим делом покончить раз и навсегда.

— Он [Вячеслав Володин] дал поручение комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов, где тиражируется такая продукция, и принятия оперативных мер реагирования, — сообщили в пресс-службе Государственной думы России.

Спикер Госдумы объяснил, почему это так важно: по его мнению, «это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России. С этим надо бороться». О как!

Редакция MSK1.RU связалась с представителями сети магазинов Leroy Merlin в России. Те сказали, что у них в базе «обоев с картами России с Крымом или без него не числится».

Тем временем, пока Вячеслав Володин борется с обоями из Leroy Merlin, глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина сражается с ресторанами рэпера Моргенштерна.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем