MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Предотвратили трагедию аналогичную "Хромой лошади"». Прокуратура выявила проблемы в ресторане Моргенштерна*

«Предотвратили трагедию аналогичную "Хромой лошади"». Прокуратура выявила проблемы в ресторане Моргенштерна*

Ресторан «Кайф — и точка» проверили после обращения Екатерины Мизулиной

В ресторане Моргенштерна (признан иноагентом) прокуратура нашла нарушения

Вечером 28 июля в ресторане Моргенштерна (признан иноагентом) «Кайф — и точка» (ранее он назывался Kaif Provenance) прошла проверка. 29 июля стало известно, что прокуратура выявила в нем нарушения: ресторан могут привлечь за незаконный оборот алкоголя, несоблюдение пожарных и санитарно-эпидемиологических норм.

— В ходе проверок выявлены нарушения требований федерального законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологического, о пожарной безопасности и об обороте алкогольной продукции. Допущенные в ресторане грубые нарушения требований пожарной безопасности представляют угрозу для жизни и здоровья посетителей заведения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы агенству ТАСС.

По данным ТАСС, проверку прокуратура начала после обращения Екатерины Мизулиной. Глава «Лиги безопасного интернета» уже успела прокомментировать сложившуюся ситуацию.

— По имеющейся у меня информации фактически сегодня предотвратили трагедию аналогичную «Хромой лошади». Не было пожарного выхода и заклеена пожарная сигнализация в зале ресторана, — написала Мизулина в своем телеграм-канале. — Как можно столь сильно не уважать и не ценить своих поклонников, большинство из которых дети и подростки, чтобы заманивать их в место, где они просто могут все сгореть заживо?

По мнению Мизулиной, такое поведение безответственно и цинично. Судьба ресторана Моргенштерна (признан иноагентом) теперь неизвестна, ранее исполнитель уже заявлял о проблемах в Kaif Provenance. Корреспондент MSK1 смог дозвониться в ресторан, где ему сообщили, что он работает в штатном режиме и ждет гостей.

Ранее мы писали о том, какие проблемы сейчас есть у российских рестораторов в связи с уходом иностранных брендов из страны. Мы также рассказывали о том, что при пожаре в ресторане на Патриках пострадала квартира-гардеробная Светланы Бондарчук.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем