MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Владимир Путин простился с Горбачевым. Песков рассказал о том, как пройдут похороны

Владимир Путин простился с Горбачевым. Песков рассказал о том, как пройдут похороны

Президента не будет на официальном прощании 3 сентября

Путин простился с Михаилом Горбачевым в ЦКБ

Владимира Путина не будет на официальном прощании с Михаилом Горбачевым 3 сентября, рассказал журналистам Дмитрий Песков. Президент России уже простился с экс-президентом СССР — он заехал в Центральную клиническую больницу по дороге в аэропорт.

— Перед выездом [в Калининград] президент заехал в Центральную клиническую больницу, попрощался с Михаилом Сергеевичем Горбачевым. Мы знаем, что общая церемония прощания состоится 3 сентября, похороны, но, к сожалению, рабочий график президента не позволит это сделать 3 сентября, поэтому он принял решение обязательно это сделать сегодня, — рассказал Песков (цитата по РБК).

Владимир Путин на прощании с Михаилом Горбачевым в ЦКБ

Песков также рассказал журналистом о том, как пройдут похороны Горбачева. Пресс-секретарь президента заявил о том, что на прощании будут «элементы госпохорон» — в том числе почетный караул. Государство окажет помощь в организации похорон, сказал Песков.

Недавно Владимир Путин приезжал на прощание с другим видным политиком — Владимиром Жириновским. Церемония прощания с Горбачевым пройдет там же, где и с Жириновским — в колонном зале Дома Союзов.

Михаил Горбачев умер в ЦКБ вечером 30 августа. Многие западные политики выразили свои соболезнования в связи со смертью Горбачева. Известно, что нобелевский лауреат Горбачев помогал другому нобелевскому лауреату Дмитрию Муратову основать «Новую газету»: почитайте, что сказал Муратов после смерти Горбачева.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем