MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России В Минобороны рассказали о запросах на выдачу россиян из Грузии и Казахстана

В Минобороны рассказали о запросах на выдачу россиян из Грузии и Казахстана

В Казахстане уже пообещали выдавать разыскиваемых мужчин

В очереди на границе с Казахстаном скопились тысячи автомобилей

Договоренностей между Минобороны РФ и властями Казахстана и Грузии о выдаче подлежащих частичной мобилизации россиян нет. Устанавливать их также не планируется.

— Минобороны России в рамках проведения частичной мобилизации никаких обращений к государственным органам Республики Казахстан, Грузии, других стран по вопросам якобы принудительного возвращения находящихся там российских граждан в Россию не направляло, не разрабатывало и не планирует, — заявили ТАСС в ведомстве.

Сегодня глава МВД Казахстана Марат Ахметжанов заявил, что власти республики намерены выдавать российской стороне граждан, разыскиваемых за уклонение от мобилизации, если те будут объявлены в розыск.

21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что в ее рамках призовут 300 тысяч запасников. Военный эксперт в разговоре с MSK1.RU объяснил, с какими проблемами могут столкнуться российские военкоматы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем