MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Основатель «Вагнера» Пригожин призвал КПРФ и ЛДПР создать свои ЧВК

Основатель «Вагнера» Пригожин призвал КПРФ и ЛДПР создать свои ЧВК

Так партийцы смогут по-настоящему послужить стране, уверен предприниматель

Бизнесмен Евгений Пригожин призвал партии КПРФ и ЛДПР к созданию организаций по типу ЧВК «Вагнера». Соответствующий пост опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

— Сейчас необходима консолидация общества, — уверен предприниматель. — Те люди, которые годами говорили с трибун, должны начать что-то делать. Где эти сплоченные коммунисты из КПРФ, где радеющая за Россию ЛДПР, которая, оставшись без Жириновского, все мы видим, превратилась в «клоунаду».

Бизнесмен также отметил, что на данный момент в публичном пространстве, «в том числе благодаря так называемым бегловским фальсификациям», присутствуют только «призывы пожилого "фрика" снести бордели для черепашек в Дании». В этом месте предприниматель намекает на позапрошлогоднее заявление депутата ГД Алексея Журавлева. В эфире «60 минут» тот рассказывал, что в Дании создали специальный бордель для зоофилов, где клиентам предлагают изнасиловать черепаху.

— Единственные, кто участвует в жизни страны, это союз Миронова с Прилепиным и «Единая Россия» в лице Турчака, Милонова, Валуева и нескольких других депутатов, — указал Пригожин. — Поэтому господ «говорунов» призываю собраться в кучу и возглавить подразделения типа ЧВК «Вагнера». А тем, кто не имеет организаторских способностей, взяться за автоматы или хотя бы саперные лопатки. Вот истинная польза. Вот истинное служение Отечеству.

Раннее Евгений Пригожин признал, что является создателем частной военной компании «Вагнер», в связи с которой его долгое время подозревали СМИ. Предприниматель подтвердил свою причастность и рассказал об истории создания компании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем