MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Евгений Пригожин рассказал, как создал частную военную компанию «Вагнер»

Евгений Пригожин рассказал, как создал частную военную компанию «Вагнер»

Заявление об этом было опубликовано пресс-службой его компании «Конкорд»

Евгений Пригожин приехал проститься с бойцом «Вагнера» с тремя звездами Героя на груди

Бизнесмен Евгений Пригожин в группе во «ВКонтакте» пресс-службы своей компании «Конкорд» признал, что является создателем частной военной компании «Вагнер», в связи с которой его долгое время подозревали СМИ. Предприниматель подтвердил свою причастность и рассказал об истории создания компании:

— Давайте мы коротко от истоков пробежимся, как было, — говорится в комментарии Пригожина. — В 2014 году, когда начался геноцид русского населения Донбасса, когда Россия впрыгнула в последний паровоз и сумела заблокировать приход украинской армии в Крым, я, как и многие другие бизнесмены, ездил на полигоны, где собирались «казачки», и пытался сорить деньгами для того, чтобы набрать группу, которая поедет и защитит русских. Но очень быстро понял, что среди всех этих «казачков» и других военизированных товарищей — половина мошенников, а половина тех, кто брал деньги, нанимал добровольцев и отправлял их голыми-босыми на реальную смерть.

Тогда я полетел на один из полигонов и занялся этим сам. Сам почистил старое оружие, сам разобрался с бронежилетами и нашел специалистов, которые смогли мне в этом помочь.

«С этого момента, 1 мая 2014 года, и родилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ "Вагнер"»

Исключительно благодаря их отваге и мужеству стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР.

После этого долгие 8 лет, в течение которых каждый любопытный журналистишка и каждый бесстыжий подонок ковырялся в потном белье ЧВК «Вагнер» в попытке найти негатив. Эти храбрые парни, которые умели только одно — воевать, защищать обездоленных, стоять насмерть на стороне добра и справедливости, всегда находились в шатком положении. Они не могли отвернуться от любимого дела, в котором были профессионалами высочайшего уровня, и сесть на скамью безработных. Так, из командира штурмового подразделения, который каждый день ловит пули и осколки в свой потертый бронежилет, можно было пойти в охранники какого-нибудь взбалмошного микроолигарха, жена которого будет заставлять носить сумки по магазинам.

«Я горжусь тем, что сумел отстоять их право на защиту интересов своей страны»

Были тяжелые и очень тяжелые времена, каждая псина пыталась брызгать своей слюной на них, и как вы знаете, и на меня, приписывая все несуществующие грехи и грешки.

А теперь наступило время откровения, прошу не путать с судным днем. Эти парни — герои, которые защищали сирийский народ, другие народы арабских стран, обездоленных африканцев и латиноамериканцев, стали одной из опор нашей Родины. Ни секунды не моргнув и не усомнившись, надо жить или погибнуть. Живи по правилам, делай, что должен и будь, что будет.

Я долгое время уходил от ударов множества противников с одной главной целью — чтобы не подставить этих парней, которые являются основой русского патриотизма. А одерживал победу по этому поводу в многочисленных судах, в том числе за рубежом, потому что в любом деле всегда должно быть место спорту и матчи надо выигрывать на поле противника.

Напоминаем, что ранее в Волгограде с почестями похоронили героя России из частной военной компании «Вагнер». На прощании с военным был и сам Пригожин.

Читайте всё о частичной мобилизации в онлайн-трансляции на нашем сайте. Ранее мы публиковали фоторепортаж с настолько же загруженной границы России и Казахстана и из главного аэропорта Москвы — рассказывали, о чем говорят мужчины перед погранконтролем в Шереметьево.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем