MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Спецоперация на Украине Следствие проверит видео казни кувалдой «бывшего заключенного из ЧВК "Вагнер"»

Следствие проверит видео казни кувалдой «бывшего заключенного из ЧВК "Вагнер"»

Об этом заявила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова

Москалькова заявила о проверке СК видео с убийством бывшего заключенного из ЧВК «Вагнер»

Следственные органы начали проверку видео с предполагаемым убийством «бывшего заключенного из ЧВК "Вагнер"». Об этом во вторник, 15 ноября, РБК сообщила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова.

— Любая жестокость и противоправность требует вмешательства государства, и я знаю, что сегодня следственные органы занимаются проверкой этих фактов, установления истинного положения дел, чтобы определить, подлинные ли они и кто виновен в этих событиях, — рассказала Москалькова.

В пресс-службе Пригожина заявили, что он обратился к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой провести «доследственную проверку для установления факта и обстоятельства убийства Нужина Евгения Анатольевича» и «сообщить, принимали ли участие в его похищении, допросах и казни сотрудники ЦРУ или других спецслужб стран НАТО».

Напомним, 12 ноября в Telegram-канале, предположительно связанном с ЧВК «Вагнер», появилось видео с мужчиной, привязанным к предмету, напоминающему наковальню. Мужчина представился Евгением Нужиным и рассказал, что родился в 1967 году и стал участвовать в боевых действиях на Украине, чтобы «воевать против русских». По словам мужчины, 4 сентября он перешел на сторону Украины, но 11 ноября его ударили по голове в Киеве и похитили в бессознательном состоянии, а после он очнулся «в этом подвале». Затем неизвестный наносит ему несколько ударов кувалдой по голове.

После этого создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о ролике:

— Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья на Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок ни одно животное не пострадало, — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

«Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок ни одно животное не пострадало»

MSK1.RU отправил официальный запрос в Следственный комитет РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем