MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Суд в Москве снял арест с имущества Вероники Белоцерковской*

Суд в Москве снял арест с имущества Вероники Белоцерковской*

С ходатайством обратился ее муж

Имущество Белоцерковской* арестовали прошлым летом

Басманный суд снял арест с имущества блогера Вероники Белоцерковской*, которую ранее признали виновной в дискредитации российской армии. Напомним, в феврале ее заочно приговорили к 9 годам колонии и запретили администрировать интернет-ресурсы на 5 лет. С ходатайством о снятии ареста с имущества обратился ее муж Виктор.

— Приговор в отношении осужденной Белоцерковской* вступил в силу, поэтому обеспечительная мера в виде ареста была снята, — пояснили ТАСС в суде.

Напомним, 13 мая Белоцерковскую* объявили в розыск по статье УК. СК завел на нее дело за фейки о ВС России. По версии следствия, в марте Белоцерковская* опубликовала в социальных сетях посты, где содержались «заведомо ложные сведения об использовании ВС РФ для уничтожения городов и гражданского населения Украины».

Известно, что сейчас Белоцерковская* находится за пределами РФ. 24 июня Басманный суд Москвы наложил арест на ее имущество в России.

* 22 июля Министерство юстиции РФ включило Веронику Белоцерковскую* в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем