MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Патриоты vs звезды Спецоперация на Украине «Их надо находить и наказывать». Православные активисты хотят запретить продажу мерча Noize MC*

«Их надо находить и наказывать». Православные активисты хотят запретить продажу мерча Noize MC*

Они пожаловались на магазин фанатских сувениров артиста

Иван Алексеев* покинул Россию вскоре после начала спецоперации на Украине

Активисты из организации «Зов Народа» написали доносы в следственный комитет, полицию и Роскомнадзор на музыканта Ивана Алексеева* (Noize MС*) из-за продажи сувенирной продукции (мерча) для фанатов. Об этом MSK1 рассказал пресс-секретарь организации Антон Еговцев.

— Мы подали обращения в СК и в Роскомнадзор, чтобы проверили. Потому что такие люди, как этот МС, и другие подобные, кого уже признали иноагентами, они уже ведут деструктивную деятельность, — заявил Еговцев. — Они не должны делать это за счет нашей страны. Их надо находить и наказывать. К нам много людей обращаются, а органы работают только тогда, когда им пишешь обращение.

Менеджер исполнителя сказал MSK1, что «Иван эту тему не комментирует».

В России действительно доступен сайт, на котором продается мерч артиста. Средняя цена за футболку — 3500 рублей, за носки — 500, доставляет одежду «Почта России». А недавно Алексеев в соцсетях анонсировал запуск продаж мерча в Европе.

Иван Алексеев* покинул Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. С самого начала в своих социальных сетях музыкант высказывался против. Всю весну 2022 года Иван* выступал в Европе и не только с благотворительными концертами. Деньги, собранные с билетов на выступления, Noize MC* перечислял в фонды помощи украинским беженцам.

Сейчас музыкант с группой до сих пор путешествует по миру с концертами и возвращаться в Россию не планирует, а жить остался в Литве.

В октябре прошлого года вышло большое и эмоциональное интервью Noize MC* Юрию Дудю*. В разговоре с журналистом Иван* обсуждал срывы концертов в России, проверки на экстремизм и другие острые темы. 18 ноября Минюст признал Ивана Алексеева иностранным агентом.

* Признан в РФ иноагентом.

Накануне появилась информация о том, что Ассоциация патриотических сил Юга России просит проверить Кристину Орбакайте и ее сына Никиту Преснякова на финансирование Украины. Мы связались с членом правления этой организации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем