MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

741мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Патриоты vs звезды Добрались до детей и внуков Пугачевой. Общественники хотят запретить Орбакайте и Преснякова

Добрались до детей и внуков Пугачевой. Общественники хотят запретить Орбакайте и Преснякова

Мы связались с ассоциацией патриотов и выяснили, против чего они выступают на самом деле

Ассоциация патриотических сил Юга России обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить певицу Кристину Орбакайте и ее старшего сына Никиту Преснякова на предмет финансирования ВСУ, сообщил телеграм-канал Mash со ссылкой на собственные источники. MSK1.RU связался с членом правления этой организации Сайпуддином Гучиговым: он опроверг эту информацию и рассказал, против чего выступает на самом деле.

— Насколько я владею информацией, на Кристину Орбакайте не было заявлений. К Никите Преснякову у нас были претензии. Но это было еще месяц назад, мы просили, чтобы приняли меры, потому что человек и всё его окружение поливает грязью и перебежали туда. Но мы не писали в СК, мы писали в газету. Если бы писали в СК, я был бы в курсе, так что это ошибка, — рассказал MSK1.RU Гучигов.

«Мы посмотрим, будем ли мы подавать в СК. У нас ассоциация в процессе становления. И после этого уже будет полномасштабная борьба с этой похабщиной»

Общественник заявил, что не следит за жизнью Кристины Орбакайте, но «к ее семье есть вопросы».

— Кристина Орбакайте связана с этой семьей (Орбакайте — дочь Аллы Пугачевой. — Прим. ред.) и, как говорят в открытых источниках и СМИ, что на нее переписали имущество. Всех артистов, кто лояльно относится к происходящей ситуации, нужно изолировать от общества, не пускать на сцену, оградить их выступления, — заявил Гучигов.

В этом же контексте он упомянул Леонида Агутина, который зимой выступил в Ставрополье на одной сцене с певицей Клавой Кокой.

— Мы также выступали против Агутина, потому что он, мягко говоря, молчит о спецоперации, но при этом приезжает к нам с концертами и вместе с Клавой Кокой получает свои гонорары, заказывает неплохие обеды, когда наши ребята на фронте, — сказал он. — Но это мы писали в Министерство культуры, чтобы его концертов не было. Мы считаем, что таких артистов, аморально ведущих себя, надо сдерживать от выхода на сцену.

Мы писали, что внук Пугачевой Никита Пресняков продавал трехэтажный особняк в Московской области в деревне Бережки стоимостью 225 миллионов рублей. Сам Никита Пресняков еще осенью прошлого года переехал в США, где живут его мама Кристина Орбакайте, отчим и сестра.

Ранее православный активист и глава организации «Мирный воин» подал в суд на Филиппа Киркорова. Его возмутило восхождение артиста на декорацию в виде католического креста во время концерта в Москве.

В восьми городах России отменили сольные концерты рок-певицы Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Это не первая отмена концертов музыкантов в России. Ранее о срыве тура заявила группа «Кис-Кис». За прошедший год отменяли концерты всех коллективов, участники которых высказывались против спецоперации. Посмотрите, кто еще попал в этот список.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем