MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Турции опубликовали официальные результаты первого тура президентских выборов

В Турции опубликовали официальные результаты первого тура президентских выборов

Показываем, как распределились голоса

Второй тур выборов пройдет 28 мая

Центризбирком Турции наконец официально обнародовал итоги президентских выборов, которые состоялись 14 мая. За месяц до выборов, по предварительным опросам, фаворит гонки — лидер оппозиционной партии CHP Кемаль Кылычдароглу. Мы рассказывали, что о нем известно и как лидер оппозиции относится к России.

После подсчета всех голосов лидирует действующий президент Реждеп Тайип Эрдоган — за него проголосовало 49,24%, за ним — лидер оппозиционной партии Кемаль Кылычдроглу — 45,07%, замыкает тройку Синан Оган, получивший поддержку всего 5,28% избирателей.

Новый тур президентских выборов намечен на воскресенье, 28 мая. Пока же кандидаты в президенты пытаются разными способами склонить электорат отдать за них голос. Один из пунктов предвыборной кампании Кылычдароглу — ограничение потока беженцев и мигрантов на территорию страны.

MSK1.RU также рассказывал, как прошел первый тур президентских выборов. В этом году на население было активно как никогда — явка составила свыше 80%. Приходили семьями, с детьми, в национальных костюмах, приезжали даже на лошадях верхом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем