MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине «Надо врага душить». Депутат Госдумы Гурулев объяснил, почему призвал «бомбить» Белгородскую область

«Надо врага душить». Депутат Госдумы Гурулев объяснил, почему призвал «бомбить» Белгородскую область

Чиновник заявил, что его неправильно поняли

Депутат Госдумы Андрей Гурулев объяснил, почему призвал «бомбить» Белгородскую область

В среду, 31 мая, в Сети распространилась часть видео прямого эфира «Соловьев LIVE», где депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев говорит о необходимости нанести удары по белгородскому Шебекино планирующими бомбами для борьбы с Украиной. Вчера, по словам губернатора области, после обстрела пункта временного размещения погибли люди.

— Надо точечно их душить и долбить, например, в том числе и по Шебекино. Я думаю, там авиация разберется. Так больше нельзя, — говорит Гурулев во время разговора с Владимиром Соловьевым.

Фраза про обстрел Шебекино, которую Гурулев сказал во время эфира с Владимиром Соловьевым

Оказалось, что фраза чиновника была вырвана из контекста. Депутат Госдумы заявил, что фраза была вырвана из контекста и его неправильно поняли.

— Я уже не знаю, до кого достучаться. Мы на площадках Владимира Рудольфовича Соловьева говорим всё совершенно прямо, не виляем, всё как есть. Что еще сделать? Оборонно-промышленный комплекс раскрутился, ему надо время, чтобы произвести и накопить матсредства для *****. Ударные группировки у нас всё равно появятся, сегодня надо точечно врага душить и долбить. По окрестностям Шебекино, думаю, там авиация разберется, в том числе планирующими бомбами, — говорится в полном заявлении Гурулева.

Напомним, после того как несколько беспилотников атаковали Москву и область, Андрей Гурулев заявил о создании законопроекта, который ужесточит уголовную ответственность за съемку БПЛА. Глава комитета по обороне Андрей Картаполов был не согласен с коллегой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем