MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Обвинили в фейках о ВС РФ. Администратора Telegram-канала Moscow Calling отправили под домашний арест

Обвинили в фейках о ВС РФ. Администратора Telegram-канала Moscow Calling отправили под домашний арест

Рассказываем, что об этом известно

Администратора Telegram-канала Moscow Calling суд отправил под домашний арест

Черемушкинский суд Москвы отправил под домашний арест почти на 2 месяца администратора Telegram-канала Moscow Calling Андрея Куршина. Об этом сообщила пресс-служба суда.

— Куршину А. В., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 27 суток, то есть до 28 октября 2023 г., — сказано в сообщении пресс-службы Черемушкинского суда.

Также на это время ему запретили общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать почтовые и телеграфные отправления, а также пользоваться связью и интернетом.

Telegram-канал Moscow Calling посвящен СВО и политическим событиям в России и в других странах. На него подписаны больше 82 тысяч человек.

Напомним, что Куршина задержали 31 августа на Ленинградском вокзале, у него дома провели обыск. Поводом для возбуждения уголовного дела стали посты Куршина, которые он опубликовал в своем канале с сентября по ноябрь 2022 года. Следствие считает, что публикации «содержат заведомо ложную информацию о действиях ВС РФ против мирного населения Украины». Мужчине грозит срок от 5 до 10 лет лишения свободы.

В конце августа блогера и политика Максима Каца, признанного иноагентом в РФ, приговорили к восьми годам колонии общего режима по делу о распространении фейков об армии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем