MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Умер Навальный В Москве арестовали адвоката, защищавшего Алексея Навального

В Москве арестовали адвоката, защищавшего Алексея Навального

Утром у него прошли обыски

Игоря Сергунина арестовали на два месяца

Басманный суд Москвы арестовал до 13 декабря адвоката Игоря Сергунина, защищавшего Алексея Навального. Об этом сообщает корреспондент MSK1.RU из зала суда. Его отправили в СИЗО по делу об участии в экстремистском сообществе.

О каком именно сообществе идет речь, не уточняется. Но известно, что в августе 2023-го Алексея Навального приговорили к 19 годам лишения свободы по обвинению в создании экстремистского сообщества.

Прокурор попросил провести заседание в закрытом режиме, чтобы сохранить адвокатскую тайну и не разглашать персональные данные. На закрытие заседания потребовалась 1 минута и 46 секунд, сообщает корреспондент MSK1.RU.

Судья Евгения Николева, которая рассматривала дело об избрании меры пресечения адвокату, также занималась делом Ивана Голунова. Она оглашала приговор полицейским, которые подкинули наркотики журналисту.

Накануне у адвокатов прошла серия обысков. Силовики пришли к Вадиму Кобзеву, Игорю Сергунину и Алексею Липцеру. А также в московскую коллегию адвокатов «Далет», куда входит еще один адвокат Навального — Ольга Михайлова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем