Политика Дело Яшина Родители узнали перед свиданием. Политика Илью Яшина* этапировали из Москвы в другой город

Родители узнали перед свиданием. Политика Илью Яшина* этапировали из Москвы в другой город

Рассказываем, куда увезли бывшего столичного депутата

В 2022 году Яшина* приговорили к 8,5 года колонии за фейки о ВС РФ

Экс-депутата Красносельского района Москвы Илью Яшина* этапировали из Москвы в Смоленск. Об этом РБК сообщил его адвокат Михаил Бирюков. При этом сам защитник узнал об этом от родителей политика.

— Я узнал это от родителей Яшина*, которые приехали к нему на свидание, получили разрешение начальника следственного изолятора, а за полчаса до свидания выяснилось, что Илья уже на сборке и что его сегодня увозят этапом в Смоленск, — сообщил он.

Бирюков добавил, что собирается навестить Илью Яшина* на следующей неделе. До этого времени никаких новостей не предвидится.

Напомним, что 9 декабря 2022 года в Мещанском городском суде Москвы огласили приговор политику Илье Яшину*. Суд признал его виновным в совершении преступления по пункту «д» части 2 статьи 207.3 (распространение фейков о Российской армии) на основе политической ненависти. Экс-депутату назначили 8,5 года лишения свободы в колонии общего режима и запретили администрировать сайты еще четыре года. Прокурор и вовсе просил посадить оппозиционера на 9 лет.

А за несколько дней до Нового года стало известно, что политика этапировали в другой регион до вступления приговора в законную силу. Но позднее вернули обратно в столичный СИЗО.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем