MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Патриоты vs звезды Скандального певца Шарлота арестовали. Рассказываем, за что на самом деле

Скандального певца Шарлота арестовали. Рассказываем, за что на самом деле

Стало известно, сколько артист проведет в изоляторе

Суд в Санкт-Петербурге арестовал певца Шарлота после видео с сожжением паспорта РФ

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга назначил певцу Шарлоту 13 суток административного ареста за мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ. Максимальный срок по этой статье — 15 суток ареста.

Сегодня ночью в аэропорту Санкт-Петербурга полиция задержала певца Эдуарда Шарлота.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга рассказала, что 22 ноября в 02:20 ночи Шарлот, находясь по адресу набережная Обводного канала, дом 205, «выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, размахивал руками, приставал к гражданам, кричал, на неоднократные замечания не реагировал».

Шарлот прилетел на рейсе SU-6926 компании «Аэрофлот» в Пулково в 00:44, если верить данным Flightradar и билету из Еревана, который певец публиковал в соцсетях. В 01:45 РЕН ТВ и «Mash на Мойке» опубликовали в своих телеграм-каналах видео его задержания в аэропорту. На видео можно заметить, как Шарлота по Пулково ведут в наручниках полицейские.

Поездка от аэропорта до набережной Обводного канала, 205 занимает около 30 минут. По этому адресу располагается 77-й отдел полиции Адмиралтейского района города Санкт-Петербург. Источник «Фонтанки» сообщил, что в этом отделе полиции «регистрировали рапорт сотрудника Центра «Э» о найденном на просторах Интернета ролике, на котором певец сжигает российский паспорт».

При этом аэропорт Пулково находится в Московском районе Санкт-Петербурга. Также у аэропорта есть Линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково.

Каким образом Шарлот оказался по этому адресу после задержания, в дежурной части МВД России по аэропорту Пулково MSK1.RU ответить не смогли.

Сам Шарлот признал вину в мелком хулиганстве.

Ранее в Telegram-канале главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной появилось видео. В нём Шарлот отвечает на вопрос полицейского, что понимает причину своего задержания.

— [Произошла] осечка в понимании происходящего. Я сжег паспорт Российской Федерации, потому что был ошибочно помешан на ложной информации, — сказал Эдуард.

Также певец заявил, что раскаивается в содеянном.

— Простите. Я больше так не буду, — ответил Шарлот на вопрос полицейского.

Мы также поговорили с отцом музыканта. Он рассказал, как относится к поступку сына и его задержанию. В июле парень опубликовал видео, на котором сжег свой российский паспорт. Он уехал из страны, а недавно объявил о своем возвращении на родину.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем