MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Распространял фейки об армии? Активисты потребовали завести уголовное дело на режиссера «Мастера и Маргариты»

Распространял фейки об армии? Активисты потребовали завести уголовное дело на режиссера «Мастера и Маргариты»

Они также просят признать Михаила Локшина террористом и экстремистом

Также «Зов народа» призвал не выплачивать режиссеру дивиденды с нового фильма

Представители организации «Зов народа» потребовали возбудить уголовное дело против режиссера «Мастера и Маргариты» Михаила Локшина и внести его в список экстремистов и террористов. Об этом сообщает RT.

«Зов народа» — это межрегиональное правоконсервативное общественное движение, которое называет своими целями «защиту России и народа, развитие ее традиций, культуры, нравственности, духовных скреп и истории». Ранее они обращались с жалобами на Noize MC*, Animal Джаz и других артистов.

Общественники считают, что Локшин распространял фейки о ВС РФ и финансировал ВСУ. Также «Зов народа» призвал не выплачивать режиссеру дивиденды с нового фильма «Мастер и Маргарита». Они уже направили обращение к главе СК РФ и директору ФСБ.

По данным RT, поводом для обращения общественников могли послужить скриншоты записей со страницы Локшина в поддержку Украины.

Михаил Локшин родился в 1981 году в США в семье онкологов. Учился в России, окончил факультет психологии МГУ. Изначально снимал рекламные клипы, самым известным из которых стал ролик для «Сибирской короны» с Дэвидом Духовны.

В 2020 году Локшин выпустил свой первый полнометражный фильм — историческую мелодраму «Серебряные коньки». Картина получила многочисленные призы на премиях «Золотой орел» и «Ника».

25 января 2024 года на большие экраны вышла новая работа Локшина — экранизация романа «Мастер и Маргарита».

Ранее «Зов народа» требовал наказать Аллу Пугачеву по статье об «оскорблениях в интернете». Оскорбления активисты усмотрели в высказываниях Примадонны о своих недоброжелателях: ей припомнили фразу о «холопах и рабах».

Кстати, мы публиковали мнение кинокритика о новом фильме Локшина «Мастер и Маргарита». Почитайте колонку корреспондента Городских порталов Ивана Некрасова, который сходил на премьеру фильма и рассказал, чего от него ждать.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем