MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пугачева и Галкин* Православные активисты попросили Бастрыкина задержать Аллу Пугачеву и проверить на финансирование ВСУ

Православные активисты попросили Бастрыкина задержать Аллу Пугачеву и проверить на финансирование ВСУ

Сегодня Примадонну заметили в Москве

Пугачеву обвиняют в оскорблении россиян и финансировании ВСУ

Общественники из организации «Зова народа» обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину и министру МВД Владимиру Колокольцеву и потребовали ее наказать по статье об «оскорблениях в интернете», рассказал MSK1.RU пресс-секретарь организации Антон Еговцев.

Публичные оскорбления активисты усмотрели в высказываниях Примадонны о своих недоброжелателях: ей припомнили фразу о «холопах и рабах».

— Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла, — написала в социальных сетях Алла Пугачева. — Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами.

Максимальное наказание по этой статье — штраф в 10 тысяч рублей.

Помимо этого, ее попросили проверить на участие в финансировании ВСУ из-за того, что она поддержала в социальных сетях своего мужа Максима Галкина*.

— Считаем ее действия недопустимыми и оскорбительными по отношению к россиянам и не имеющими оснований, — следует из обращения «Зова Народа». — После ее заявлений мы как общественное движение сталкивались с массовым негодованием со стороны общества.

«Зов народа» — это межрегиональное правоконсервативное общественное движение, которое называет своими целями «защиту России и народа, развитие ее традиций, культуры, нравственности, духовных скреп и истории». Ранее они обращались с жалобами на Noize MC*, «Animal Джаz» и других артистов.

Сегодня утром Аллу Пугачеву заметили на Ленинградском вокзале с чемоданом в сопровождении помощника и концертного директора Елены Чупраковой. В разговоре с MSK1.RU последняя отказалась давать комментарии по поводу приезда Примадонны. Однако ТАСС сообщил, что Чупракова подтвердила информацию о приезде Пугачевой. Сколько последняя пробудет в России, неизвестно.

У вокзала Пугачева садится в черный Rolls-Royce и уезжает. Позже этот автомобиль заметят заезжающим на территорию особняка в деревне Грязь, где долгое время артистка проживала со своим супругом Максимом Галкиным*.

* Признан в РФ иноагентом.

Пугачева вместе с семьей покинула Россию вскоре после начала СВО и остановилась в Израиле. В мае этого года певица приезжала на родину, чтобы попрощаться со своим другом — модельером Валентином Юдашкиным. Тогда с ней пообщался советник президента Дмитрий Песков, а на прощание поцеловал руку.

Почитайте наши репортажи из деревни Грязь. MSK1.RU съездил туда прошлым летом и показывал, как живет деревня, в которой жила звездная пара.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем