MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Сказали, что есть ориентировка». На станции метро «Марьино» задержали зампреда московского «Яблока» Андрея Морева*

«Сказали, что есть ориентировка». На станции метро «Марьино» задержали зампреда московского «Яблока» Андрея Морева*

Правозащитники сообщают о задержании еще одного оппозиционного политика

Оппозиционных политиков задержали на станциях Люблинско-Дмитровской линии

1 марта полицейские задержали Андрея Морева* — заместителя председателя партии «Яблоко». По словам очевидцев, около 17:30 оппозиционного политика выхватили из вагона на станции «Марьино». Поводом к задержанию послужила ориентировка на мужчину, внешне похожего на Морева*.

Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе «Яблока».

— Его задержали на станции «Марьино». Сказали, что есть ориентировка. Сейчас он в отделении полиции. С ним работают наши адвокаты, — рассказали MSK1.RU в «Яблоке».

Андрей Морев*

Позже пресс-служба «Яблока» сообщила MSK1.RU, что спустя час после задержания Морева* отпустили из отделения полиции и извинились перед ним.

— Только что к нам поступила информация, что Андрея Морева* отпустили и принесли ему свои извинения, — дополнили в партии «Яблоко».

Также правозащитники сообщили о задержании еще одного оппозиционного политика — бывшего заместителя председателя партии «Парнас» Михаила Шнейдера. По их данным, Шнейдера задержали на станции «Люблино». Как и «Марьино», эта станция находится на юге Люблинско-Дмитровской линии.

Журналиста Василия Полонского тоже задержали. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Как и Морева*, вскоре его отпустили.

В 2017 году Андрей Морев* выиграл выборы и стал главой муниципального образования «Якиманка» в центре Москвы. В 2021 году он баллотировался в Госдуму от «Яблока». С 2023 года — член федерального бюро партии «Яблоко».

Ранее MSK1.RU сообщал о задержании еще одного политика из «Яблока» — бывшего муниципального депутата Галины Фильченко. Также мы публиковали фоторепортаж с похорон Алексея Навального.

* Признан в РФ иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем