MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 «Приехала Росгвардия». На Арбате выстроилась огромная очередь: фото с толпой, пришедшей на выборы

«Приехала Росгвардия». На Арбате выстроилась огромная очередь: фото с толпой, пришедшей на выборы

Очевидцы отмечают, что ждать на улице приходится около 10 минут

Очередь у избирательно участка на Афанасьевском переулке держится уже больше двух часов

В Москве у избирательного участка № 9 на Большом Афанасьевском переулке, 27 скопилась толпа избирателей. Как сообщают очевидцы, люди начали собираться в районе 13:00. Сам участок находится в здании школы № 1231. Это главная школа района Арбат.

Рядом со школой находятся здания Минобороны России и Генштаб. До здания последнего идти около 8 минут. Сотрудники учреждений Минобороны прикреплены именно к этому избирательному участку.

После сообщений о толпе власти усилили меры безопасности. К школе подъехал дополнительный наряд правоохранителей, передает корреспондент MSK1.RU

— Сюда приехала Росгвардия. Внутри машины дежурит один человек. В самой очереди люди стоят достаточно долго, больше 10 минут на улице, — заверил корреспондент MSK1.RU.

Правоохранители дежурят у входа
Кто-то пришел голосовать даже с детьми
Вход в УИК № 9

MSK1.RU связался с официальными организаторами выборов. Телефон УИК № 9 оказался недоступным. В пресс-службе ЦИК попросили направить официальный запрос по поводу очереди на участке, что мы и сделали.

Ранее MSK1.RU писал о том, как москвичи пришли голосовать на участки еще ранним утром. Мы рассказали о том, что ждет избирателей на выборных пунктах. О способах голосования на выборах президента РФ мы писали здесь. Также наша редакция ведет онлайн-трансляцию первого дня голосования в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем