перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Это может привести к коммунальному коллапсу». В Москве хотят запретить открывать хостелы в жилых домах

Гость
18 августа 2024, 13:53
я считаю что надо запретить в обязательном порядке. У нас на первом этаже они расселились и почти каждый день драки и выяснения отношений и не на трезвую голову. Как с утра не пройдёшь мимо так полиция и скорая стоит возле хостела, постоянный мусор весь раскидан возле дома. Нет умеете себя нормально вести и не надо тогда здесь находиться. Есть одекватные но их мало по сравнению с тем контингентом который там проживает.Ни когда не было у нас тараканов в подъезде и крыс тоже. Щас поголовно в тех подъездах где они заселены. Контроля тоже нет ни кто не знает кто они откуда и зачем здесь. Скоро учебный год молодые мамочки поведут в детсады и школы детей. Как идти мимо хостелов и не обращать на весь этот контингент внимания я не понимаю и не известно что у них на уме.Если они нужны Городу то обеспечти безопасность и регистрацию с комфортным проживанием. А то что есть на самом деле и что происходит это не дело.
Гость
18 августа 2024, 14:36
Если шерсть запретить, то миллион проблем исчезнут.
Гость
20 августа 2024, 13:49
тогда Россиянам придется нормальную зарплату платить
Гость
18 августа 2024, 18:21
в кремле открыть бесплатный хостел для средней азии
18 августа 2024, 23:50
Есть подходящее здание в Охотном ряду, там и сейчас понаеховцев полным-полно. Вот в там хостел и открыть.
Гость
18 августа 2024, 14:01
Закрыть, и, давай, до свидания! 🤬
Гость
18 августа 2024, 14:22
Бесконечное собянинское строительство уже привело к коммунальному коллапсу. Каждый день что-нибудь случается: то света нет, то воды.
Гость
18 августа 2024, 18:00
В жилых МКД общежитий быть не должно совсем, тем более для мигрантов.
Гость
18 августа 2024, 16:36
А за подвальное помещение,как за общедомовую собственность,в многоэтажках,разве жильцы не платят?!
Гость
18 августа 2024, 20:18
Бывает так, что управляющая компания проводит общее собрание собственников жилья, протаскивая вопрос о передаче им в управление общего имущества МКД, что позволяет им сдавать его в аренду предпринимателям.
Гость
18 августа 2024, 16:33
Не надо просто хотеть,надо просто это сделать.
Гость
18 августа 2024, 19:58
уважаемая редакция! Большая просьба, пишите в заголовке депутаты какой фракции вносят такие предложения. Уже по одному этому будет понятно - стоит ли вообще время тратить на чтение этой новости или нет. Например "Депутаты Справедливой России хотят внести законопроект..." - уже можно не читать.
Гость
18 августа 2024, 21:31
Пора принять визовый режим, страна как проходной двор. Все валят в Москву кому не день. Одна грязь от них.
Гость
18 августа 2024, 22:48
Конечно же надо запрещать открытие и закрывать все существующие хостелы: это рассадник антисанитарии, мелких краж и вандализма в прилегающих дворах и подъездах. Проживаю на ул. Михайлова, знаю ситуацию не понаслышке: регулярно пьяные грязные "гости" хостелов гадят в нашем дворе, испражняются на лестнице в подъездах, выпивают на детской и спортивной площадках. К тому же, судя по обсуждению в общедомовом чате - наши подъезды стали местом "закладок" для наркоторговцев. Мало того: наркоманы ломают шлагбаум, срывают таблички во дворе и спят/блюют на лавочках.. Остановите нашествие: это зона ответственности городских властей в конце концов!
Гость
19 августа 2024, 03:17
Давно пора. Какие умники разрешили? Антисанитарию, уголовщину и шум разводят эти хостелы.
Гость
19 августа 2024, 07:37
Зачем в столицу пускают столько диких-диких ... людей с юга?
Гость
19 августа 2024, 07:36
В Москве с каждым днем я вижу все больше человекообразных. Они уже везде, на каждом шагу.
Гость
18 августа 2024, 17:14
Что не так с депутатами, если ещё 1 октября 2019 года вступил в силу закон о запрете хостелов в жилых помещениях. Федеральный закон № 59-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации", подписанный Президентом РФ, запрещает оказывать какие-либо гостиничные услуги в квартирах???
Гость
18 августа 2024, 18:46
Да,закон нарисовать не проблема,проблема добиться выполнения законов.
Гость
19 августа 2024, 20:09
Ну может запретили в жилых квартирах, но не запретили на первых этажах, где обычно минимагазинчики устраивают.
Гость
19 августа 2024, 22:05
Ни в коем случае. Один вред от них!