перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Суд отказал в иске против депутата Арефьева, который грозился сжечь собачников

26 декабря 2025, 08:34
Гость
Гость
30 декабря 2025, 17:47
А какая была формулировка отказа?
Гость
29 декабря 2025, 21:32
А-ля Долина....судья "молодец",прикрыл
Гость
29 декабря 2025, 02:46
Враг народа и всей страны вот
Гость
29 декабря 2025, 02:45
Ой хотела написать это враг народа
Гость
29 декабря 2025, 02:45
Это враг народ и всей страны
Гость
29 декабря 2025, 02:44
Получается можно угрожать всем вот так вот жизнью? И получается в отношении депутатов тоже так можно говорить?или только депутатам можно в сторону людей, а людям в сторону депутатов так нельзя?
Гость
28 декабря 2025, 09:07
Когда исчезают собаки-появляются дикие звери! В природе ареалы пустыми не бывают! И это пострашнее собак! Увеличивается количество крыс, потому что собаки охотятся на них! Лисы, особенно бешеные, набрасываются на взрослых и детей, волки и медведи не только на людей, но и на домашнее хозяйство! Все примеры есть в интернете и все они-из жизни! Собаки предупреждают о появлении таких "гостей"! Но когда их нет-гости хозяйничают, как хотят и делают, что хотят! И нападают в том числе!
Гость
27 декабря 2025, 17:23
Информация о том сколько детей гибнет ежегодно - скрыта, потому как много наших детей гибнет от преступлений со стороны взрослых и самоубийства среди детей исчисляются сотнями, судя по высказываниям различных ведомств. Так почему Арефьева не волнует именно эта тема - почему у нас тысячами в год гибнут дети?
Гость
27 декабря 2025, 08:39
Отвратительно, когда государство закрывает глаза на вседозволенность и наглость таких депутатов.
Гость
27 декабря 2025, 08:21
Ну и где закон? Если б кто-то в его сторону кинул такое, так посадили бы лет на 10. Безнаказанность таких "депутатов" ставит под сомнение закон. На лицо садистские и диыодерские наклонности!!! Прикрылся, как фанерой детьми😡
Гость
26 декабря 2025, 17:21
Когда уже Арефьев поплатится за сказанное? Язык без костей 🤬💩
Гость
26 декабря 2025, 17:20
Шавло- это догхантеры экстремисты. Давно доказанный факт, что тренируются они на животных, а потом кидаются на людей. Люди без эмпатии и чувств сопереживания не могут априори быть добрыми к людям. Это преступники
Гость
26 декабря 2025, 17:35
Гость, Это нелюди.
Гость
26 декабря 2025, 20:07
Гость
26 декабря 2025, 17:35
Гость, Это нелюди.
Собачники? Да.
Гость
26 декабря 2025, 17:11
То есть, Арефьев не говорил такие слова? Или говорил? Или говорил и можно теперь такое говорить?
Гость
26 декабря 2025, 17:08
Подобными высказывания депутат позорит не только себя, но и однопартийцев. Да и вообще всех депутатов позорит. Удивительно как такие попадают в обойму народных избранников? Аргументов разумных привести не может, сдерживать эмоции не может.....разве это достойное поведение???
Гость
26 декабря 2025, 15:20
И все равно нацизм в Украине, а не в России.
Гость
26 декабря 2025, 17:01
Ну а как же! А еще во всем виноваты печенеги и половцы и мы никогда не нападаем
Гость
26 декабря 2025, 20:40
Гость
26 декабря 2025, 17:01
Ну а как же! А еще во всем виноваты печенеги и половцы и мы никогда не нападаем
Мы всегда только защищаемая, а земли столько откуда? А молились усердно, вот нам и снизошло!
Гость
26 декабря 2025, 14:57
"Библиотеку мы разберём по кирпичику.а книги сложим в огромную кучу и подожжём,а сами будем плясать вокруг как индейцы."(Побег из Шоушенка,к/ф 1994)
Гость
26 декабря 2025, 14:55
Всех собак пустить на переработку, делать из них блюда китайской кухни, мыло и сигареты.
Гость
26 декабря 2025, 15:58
Сигареты из собак?! А как это??
Гость
26 декабря 2025, 17:34
Гость, Тебя, и диот, на переработку.
Гость
26 декабря 2025, 19:18
Гость
26 декабря 2025, 17:34
Гость, Тебя, и диот, на переработку.
Покури собачий хвост.
Гость
26 декабря 2025, 14:43
ох какие дикие у них мечты!
Гость
26 декабря 2025, 13:58
Женщину, которая, на эмоциях, высказалась против должностного лица, в комментариях соцсети, осудили на 7 лет лишения свободы. А лицо должностное, считает что может говорить что угодно и никакого наказания не последует. Хотя, в его словах, содержится прямое руководство к действию, для психопатов. После высказывания данного депутата, прокатилась волна нападений на людей с собаками. Стрельба, избиения, увечия, убийства.Но особую обеспокоенность вызывает то, что среди пострадавших, много детей. Что это, если не экстремизм?
Гость
26 декабря 2025, 13:10
проблемы москвичей : где бы пошататься,зоошиза,где пожрать,что надеть,как встретить и где НГ...шоб я так жил!
Гость
26 декабря 2025, 13:05
"Вот я был в Лондоне и там собаки гуляют везде.Собака-друг человека."
Гость
26 декабря 2025, 15:02
Там бабуинчики одни в Лондоне гуляют сейчас, они хуже собак
Гость
26 декабря 2025, 17:33
Гость
26 декабря 2025, 15:02
Там бабуинчики одни в Лондоне гуляют сейчас, они хуже собак
Гость, Бабуинчики не любят собак.
Гость
26 декабря 2025, 13:02
люди реально шизоидного типа.
Гость
26 декабря 2025, 12:31
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...
Гость
26 декабря 2025, 12:22
Коммунизма нет, а коммунисты есть. Бога нет, а верующие есть. Демократия есть, а демократов у власти нет. Чудеса.
Гость
26 декабря 2025, 17:33
Гость, Му-му-нисты.
Гость
26 декабря 2025, 12:01
А ведь среди поддерживающих КПРФ наверняка есть хозяева собак. И как же такие заявления?
Гость
26 декабря 2025, 11:17
Нужно отделять одно от другого. Собачья проблема как раз должна решаться депутатами Госдумы в рабочем порядке. А за слова и призывы сжигать людей депутат должен быть привлечен,как экстремист,потому что он разжигает,стравливает граждан, и ничем не отличается от зоошизы,которая аналогично вопит. Законы по домашним псам есть,но нет исполнения и штрафов автоматом,как автомобилистов по камерам штрафуют. Без намордника выводят псов бойцовых от двери своей квартиры,заходят с зубастым в лифт,а там уже могут быть люди,вот за это пусть штрафуют,камеры в лифте есть. По бездомным псам есть советский опыт. Дворняг стайных усыпляли,породистых держали три дня в ветстанции до обьявления хозяев,а потом либо отдавали на службу,если это овчарка,либо усыпляли,но сейчас есть приюты и можно породистых держать дольше там,пристраивать,если хозяин не придет,расходы взыскивать с владельцев. И не допускать главного-формирования стай псовых,а для этого бригады отлова весной.
Гость
26 декабря 2025, 10:48
Депутат личность неприкосновенная ?
Гость
26 декабря 2025, 10:22
Почему коз в квартирах держать не можно, а собак можно? Такой же ведь домашний с..т .
Гость
26 декабря 2025, 13:43
Гость, Тебя же держат, к.. а
Гость
26 декабря 2025, 20:44
Не знаю как насчёт коз, но баранов много содержат в квартирах
Гость
26 декабря 2025, 09:49
Вот правое депутатское дело, а не одобрямс
Гость
26 декабря 2025, 09:28
А сколько двуногих убило, покачелило этих самых бесхозных деточек? Цифры в студию, пожалуйста! Их аналогично, пожалуйста, вместе со всеми членами семей и этим депуташкой!
Гость
26 декабря 2025, 09:34
А у вас какая собачка, какой породы?
Гость
26 декабря 2025, 09:15
И он прав.
Гость
26 декабря 2025, 11:31
Он не прав.
Гость
26 декабря 2025, 20:47
Гость
26 декабря 2025, 11:31
Он не прав.
Да все хороши, и собачники, и анти собачники
Гость
26 декабря 2025, 09:09
В идеале надо признавать - жилой дом это не звероферма, не псарня! Шумные, лающие особи, не имеют права находится в жилых помещениях. Должны быть огромные штрафы и запрет на собак.
Гость
26 декабря 2025, 09:58
Дети тоже очень шумные.И алкоголики.На звероферму отправить?
Гость
26 декабря 2025, 10:13
Гость
26 декабря 2025, 09:58
Дети тоже очень шумные.И алкоголики.На звероферму отправить?
призвать к порядку всех
Гость
26 декабря 2025, 09:06
Угрозы в его словах нет, если он защищает загрызанных детей. Статистика просто аховая - 2,5 миллиона людей пострадали от собак в 2024 году. Из них 670 детей стали покусаными и к концу 2024 - 27 детей были съедены собаками! Заявила председатель госдумы Нина Останина. Причём уточняется, что пострадавших ещё больше - многие не обращались за помощью после укусов.
Гость
26 декабря 2025, 11:27
А сколько детей и взрослых было убито другими людьми?
Гость
26 декабря 2025, 12:43
Гость
26 декабря 2025, 11:27
А сколько детей и взрослых было убито другими людьми?
Они за это отвечают. шавло прав Человека не имеет. И не равно Человеку.
Гость
26 декабря 2025, 20:33
Гость
26 декабря 2025, 12:43
Они за это отвечают. шавло прав Человека не имеет. И не равно Человеку.
" шавло" это что?
Гость
26 декабря 2025, 09:06
Для начала надо налог на собак от 50тр в год и до 100тр. Затем штрафы за лай в квартире от 15 тр За повторный лай 25 тр. За кучу на улице так же от 15 тр штраф. За нападение собаки сажать на зону собачника с отягчающими, как за применение оружия
Гость
26 декабря 2025, 09:06
Елена Львовна Рохлина подала в суд,с единомышленниками.Достойная дочь своего отца.
Гость
26 декабря 2025, 09:08
Браво! Отличный троллинг!
Гость
26 декабря 2025, 09:02
Как обычно сворой, собашатники кидаются, пока шавло кусает детей, лает и воет в жилых домах, не давая житья. Все детские площадки и тропинки в парках в собачьих кучах.
Гость
26 декабря 2025, 09:23
Ну это реально какая то беда в России, у меня в подъезде живут 3 девушки одинокие лет под 30, всё время их спрашивал, когда на свадьбе будем гулять? На днях смотрю, они все собак накупили, выгуливают))
Гость
26 декабря 2025, 09:35
Согласны, и как шавки, лают и лают без остановки!
Гость
26 декабря 2025, 09:55
Гость
26 декабря 2025, 09:23
Ну это реально какая то беда в России, у меня в подъезде живут 3 девушки одинокие лет под 30, всё время их спрашивал, когда на свадьбе будем гулять? На днях смотрю, они все собак накупили, выгуливают))
Собака не изобьет, не изнасилует и из окна не выбросит
Гость
26 декабря 2025, 08:48
Так он на этом сайте висит постоянно, про сабашек и абрашек пишет..
Гость
26 декабря 2025, 13:42
Гость, 😂😂😂😂😂😂🥳🥳🤭🤭🤭😅😂😂
Гость
26 декабря 2025, 08:41
Депутат молодец.
Гость
26 декабря 2025, 08:46
В следующий раз на кого он укажет?
Гость
26 декабря 2025, 08:47
Не молодец!
Гость
26 декабря 2025, 10:13
Депутат - живодёр.
Гость
26 декабря 2025, 08:39
О и среди них есть здравомыслящие.
Гость
26 декабря 2025, 08:46
Таким как ты даже шелест листьев спать не даёт.
Гость
26 декабря 2025, 09:00
Так это коммунист, а единороссы приняли закон о защите собак, только стерилизовать, и опять отпускать на улицу!
Гость
26 декабря 2025, 12:25
Раньше были, сейчас нет. Там нет места здравомыслящим.
Гость