MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Группа компаний олигарха Михаила Прохорова купила дом за 2,3 млрд рублей в Подмосковье

Группа компаний олигарха Михаила Прохорова купила дом за 2,3 млрд рублей в Подмосковье

Рассказываем, топ-менеджер чьей компании был предыдущим владельцем недвижимости

Дом бывшего топ-менеджера «Норникеля» отошел с молотка олигарху Михаилу Прохорову

Частный инвестиционный фонд «Онэксим», который принадлежит Михаилу Прохорову, выкупил двухэтажный дом с хозпостройками в деревне Немчиново Одинцовского района Подмосковья за 2 млрд 313 млн рублей. Об этом MSK1.RU рассказал Андрей Окулов, директор аукционного дома «Торги.ру».

Ранее недвижимость принадлежала российскому бизнесмену Максиму Финскому — экс-замдиректора «Норникеля» и «Интергео» и фигуранту уголовного дела о мошенничестве, который с 2015 года находится в федеральном розыске и скрывается в США. В 2020 году его признали банкротом.

На территории дома есть пруд и здание со стеклянной крышей

В числе имущества, которое продал аукционный дом «Торги.ру», была недвижимость в Подмосковье. Первые торги состоялись в конце ноября 2020 года, цена стартовала с 2 млрд 706 млн рублей, однако тогда дом продать не получилось. Его реализовали с молотка только с четвертого раза. Цена стартовала с 2 млрд 435 млн рублей. Компания Прохорова выкупила недвижимость 16 мая.

— Данный лот приобретен покупателем самостоятельно на торговой площадке. Мы следили за его судьбой, искали покупателя, — прокомментировал продажу дома Андрей Окулов.

Дому не хватает садовника, но выглядит он очень свежо, будто после ремонта

Площадь дома составляет 2,5 тыс. кв. метров. Начинка дома — самая продвинутая: внедрена система управления «Умный дом», есть акустическая система, домашний кинотеатр, кухня с профоборудованием, спортивный зал, дорогое освещение — люстры, светильники, бра. Кроме того, согласно описи должника, в комплект вошли шторы и шкафы-купе, которые также реализовали с молотка.

Судя по вырастающим растениям, за садом хорошо присматривали

— Анализируя ситуацию на рынке торгов, историю продажи объекта, считаем, что объект мог быть приобретен значительно ниже цены, предложенной победителем, и цена в 1 млрд 583 млн рублей на последнем этапе (именно такая разница между стартовой ценой и окончательной, которую предложил Прохоров. — Прим. ред.) нам кажется наиболее реальной и вероятной, — прокомментировали продажу в аукционном доме «Торги.ру».

Ранее мы рассказывали, что миллиардер Алишер Усманов начал процедуру развода с супругой Ириной Винер, тренером по художественной гимнастике. Они были вместе 30 лет. Как сообщали наши коллеги из StarHit, одно ясно точно: Усманов без скандала урегулирует все вопросы, касающиеся совместно нажитого имущества.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем