MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

737мм 40%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Недвижимость Спецоперация повлияла на рынок недвижимости. Как будут меняться цены на аренду жилья в Москве и Подмосковье

Спецоперация повлияла на рынок недвижимости. Как будут меняться цены на аренду жилья в Москве и Подмосковье

Эксперт объяснила, когда лучше всего заняться поиском квартиры, чтобы не переплатить лишнего

К концу лета цены на аренду квартир в Москве и Подмосковье будут расти

В первом полугодии 2022 года в Москве и ряде других российских городов-миллионников упали цены не только на квартиры в новостройках, но и на аренду жилья. По данным «РБК-Недвижимости» и «ЦИАН.Аналитики», в столице квартиры сдавать стали на 12 % дешевле, а их средняя стоимость снизилась до 44 тысяч рублей.

— На рынке аренды недвижимости сейчас происходит своего рода коррекция — всё встаёт на свои места после раздутых цен на жилье во время пандемии (ссылка), — сообщила MSK1.RU директор агентства недвижимости Metro.Estate Наталья Куницкая. — Кроме того, после начала специальной военной операции на Украине произошел отток людей из Москвы. Многие покинули Россию, очень многие попросту переехали в другие регионы. Соответственно, спрос на недвижимость снизился.

«Те объекты, которые должны стоить дорого – должны стоить дорого, а те, которые не очень популярные, должны стоить подешевле»

— К сентябрю однозначно, несмотря на пандемию и спецоперацию, будет приток людей, — добавила Наталья Куницкая. — В Москве концентрация бизнеса, концентрация денег, концентрация учебных заведений, поэтому никуда от этого не деться — это центр притяжения. Приедут люди из других регионов, вернуться те, кто уезжал на лето, и, конечно, студенты. Поэтому не нужно откладывать съем жилья в Москве или Подмосковье напоследок, если вы планируете сюда переезжать.

«Заниматься вопросами аренды жилья лучше уже сейчас. Потому что к сентябрю цены вырастут»

Как утверждают эксперты, сейчас самое подходящее время не только для аренды жилья, но и для покупки квартиры в Москве или Подмосковье. Дело в том, что сейчас на рынке недвижимости происходит корректировка цен, и стоимость недвижимости значительно снизилась. Ранее мы уже рассказывали подробности об этом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем