MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Роскошные дома Стоит 45 миллионов: в Подмосковье выставили на продажу странный дом без углов. Фото

Стоит 45 миллионов: в Подмосковье выставили на продажу странный дом без углов. Фото

Архитектор этого творения считает, что шар — идеальная форма

Купольный дом состоит из сфер

В подмосковной Балашихе выставили на продажу необычный купольный дом по проекту архитектора Виталия Гребнева, автора концепции архитектуры ноосферы «Сфера грифон». По его мнению, поскольку у природы нет прямых углов, ограждать себя от мира нужно легкими и гармонирующими с окружающим миром формами, такими как шар.

— Мудрая природа поместила основу жизни в яйцо, в сферу-икринку. Но не в куб. Человеческий череп — тот же сфероид. Все небесные тела круглы, но не квадратны. Мир наполнен летающими шарами, но не кубами! — говорится в описании его концепции. — Когда человечество обитало и развивалось в круглых (в плане) жилищах: юртах, чумах, вигвамах, шатрах, оно понимало природу и было неразрывно с ней в сознании своем. Перейдя в кубы, мы стали с ней бороться.

Как говорится в объявлении по продаже купольного дома в Балашихе, он состоит из четырех сфер: прихожая, кухня-гостиная и две спальни с санузлом, спальня и кабинет-библиотека, санузел и топочная.

Так дом выглядит сверху

— Удивительное ощущение гармонии и покоя благодаря отсутствию углов и давящих перекрытий. Монолитная заливка, бетонные фундамент и стены, вверху каждой из четырех сфер стеклянный купольный потолок, второй свет, множество окон, в доме много естественного света и воздуха. Гармония и единение с природой в любое время года и днем, и ночью! — описывает преимущества автор объявления.

Снаружи дом отделан мягкой черепицей, внутри оштукатурен. Общая площадь жилья — 200 квадратных метров, вместе с участком в 14,5 сотки оно продается за 45 миллионов рублей. По данным Росреестра, с 2016 года домом владеет 69-летняя жительница Подмосковья, ранее работавшая адвокатом.

Посмотрите фотографии дома без углов.

Хотели бы жить в таком доме без углов?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем