MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Застройщики не отстают». Как изменился рынок недвижимости после продления льготной ипотеки

«Застройщики не отстают». Как изменился рынок недвижимости после продления льготной ипотеки

Эксперт рассказал, на что теперь готовы риелторы

Льготную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года

В конце 2022 года федеральные власти бурно обсуждали судьбу льготной ипотеки — программы, которая подарила россиянам возможность приобрести жилье в кредит при частичном субсидировании государством. Некоторые чиновники выступали за прекращение программы, а кто-то, напротив, за ее расширение и включение в нее, например, покупки мебели.

MSK1.RU поговорил с экспертом по недвижимости и соучредителем компании Realty Point Денисом Гаджиевым о том, что в итоге будет с льготной ипотекой в 2023 году и как изменения в программе отразятся на рынке и покупателях.

— Льготную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года, изменив процентную ставку с 6,7 до 8%, — рассказал Денис Гаджиев. — Спрос рынка ориентирован на вторичное жилье, поэтому застройщики не отстают и предлагают квартиры с отделкой, мебелью и даже автомобилем по подписке. Всё это — данность рынка, а точнее — клиентские запросы и потребности.

Читайте полную версию интервью MSK1.RU с экспертом по недвижимости о том, какие тенденции наблюдались на рынке в прошлом году и что делать с квартирами в наступившем 2023-м.

Ранее MSK1.RU расспросил экспертов о том, как будут меняться цены в наступившем 2023 году, и в компании опытных финансистов и экономистов пытался предсказать, что будет с курсом рубля к доллару и евро. Кроме того, мы постарались спрогнозировать обстановку на рынке труда. Прочитайте, какие изменения ждут водителей в наступившем году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем