MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Дачу Сталина в Подмосковье выставят на продажу вместе с территорией в 38,4 гектара

Дачу Сталина в Подмосковье выставят на продажу вместе с территорией в 38,4 гектара

Сейчас проходит процедура оценки усадьбы XIX века в Липках

Общая площадь территории составляет 38,4 гектара

Госкомпания «Дом.РФ» проведет торги по продаже усадьбы «Липки» в Мытищах. В 1930-е годы там находилась дача Иосифа Сталина.

Аукцион планируют провести в четвертом квартале, однако конкретная дата торгов пока неизвестна, пишет РИА Новости Недвижимость. Лот включает комплекс зданий, окруженный липовым парком. Общая площадь территории составляет 38,4 гектара.

Представитель «Дом.РФ» сообщил «Ведомостям», что сейчас проходит процедура оценки лота. Его начальная стоимость будет определена в ближайшее время. Объект передали под управление госкомпании решением правительственной комиссии по развитию жилищного строительства.

Усадьба «Липки» была построена еще в XIX веке. Ее первым владельцем был глава Москвы Александр Алексеев. После Октябрьской революции комплекс национализировали и отдали под интернат. В 1932 году усадьба стала личной дачей Иосифа Сталина, а в 1989 году она стала правительственной дачей.

Ранее мы рассказывали, что недалеко от поселка Коммунарка за 5,3 миллиарда рублей выставили на продажу трехэтажную виллу. В объявлении говорится, что в особняке есть «самодостаточные блоки» для мужчин, женщин и даже «для семьи детей».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем