перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Дай бог, будет стоять». Москвич — о том, как без знаний и опыта вместе с мигрантами строил реновационные дома

29 августа 2023, 09:32
Это всё аукнется позже жизнями владельцев.
Гость
1 сентября 2023, 13:06
Большинство будущих владельцев сами на это подписались, потянув за собой остальных.
Гость
28 августа 2023, 20:14
ООО "Талибанстрой" всегда строит по чудеснойй технологии дендрофекальным методом.
Гость
28 августа 2023, 11:35
Что такое реновация? -до ужаса кривые и не доработанные проекты -генподряд с пеной у рта рвущий только за сроки -скоростной и не качественный монтаж -не компетентные подрядчики -дешевые материалы, зачастую хуже эконома
Гость
28 августа 2023, 21:49
Вы сначала без ошибок научитесь писать - эксперд….
Гость
1 сентября 2023, 11:18
Гость
1 сентября 2023, 11:18
Вы сначала без ошибок научитесь писать - эксперд….
ЭксперТ
Гость
28 августа 2023, 11:07
потрясающее качество дома видимо будет. Страшно.
Гость
29 августа 2023, 04:15
Спасибо, я передумал брать ипотеку под реновацию, куплю новостройку.
Гость
1 сентября 2023, 12:59
Думаете, новостройки строят как-то по-другому?
Гость
28 августа 2023, 10:21
Хорошо, реально хорошо написал. Мне понравилось. И не скучно.
Гость
29 августа 2023, 07:48
Знаменитая московская недвижимость по безумной цене!
Гость
29 августа 2023, 08:39
Отмените все пособия и социальные пенсии и можно будет не завозить мигрантов. Пусть многодетные отцы-алкоголики, герои литрбола идут работать.
Гость
29 августа 2023, 10:07
Угу. Уж они-то точно покажут производственные рекорды. И по качеству, и по срокам, и по себестоимости.
Гость
1 сентября 2023, 13:12
Как работают такие герои, давно известно. Пересмотрите комедию "Операция Ы", если забыли.
Гость
1 сентября 2023, 16:34
Гость
1 сентября 2023, 16:34
Угу. Уж они-то точно покажут производственные рекорды. И по качеству, и по срокам, и по себестоимости.
Вспомнились "Приключения Шурика", короткометражка про стройку. Милиционер (Владимир Басов), построив трудрезерв, оповещал наряды на работу, начиная так: "Ну что? Граждане тунеядцы и алкоголики,.."
Гость
28 августа 2023, 14:46
Автор все тюркские кроме таджикского.это фарси
Гость
30 августа 2023, 08:39
Шикарная статья! Только ради фразы "При мне дагестанцы обучали чернокожего парня английскому языку" стоило прочитать!
Гость
31 августа 2023, 15:38
Работал на стройке, все так.
Гость
29 августа 2023, 07:38
Понятно что за 55тр нет интереса работать даже у нас на урале, не говоря о Москве - Столице! Надо осваивать и быть специалистом и работать постоянно в Москве менее чем за 150 тр в месяц и смысла нет.
Гость
29 августа 2023, 08:41
Путин уйдет, пособия пропадут и пойдешь на помойку побираться.
Гость
29 августа 2023, 13:00
Гость
29 августа 2023, 13:00
Путин уйдет, пособия пропадут и пойдешь на помойку побираться.
хочется быстрее на помойку
Гость
3 сентября 2023, 01:40
Гость
3 сентября 2023, 01:40
хочется быстрее на помойку
Не жди, иди сейчас
Гость
29 августа 2023, 17:58
да туфта, а не статья, че ведетесь. Никаких фактов, конкретики. Байка дяди Вани, не более.
Гость
3 сентября 2023, 01:42
Во во, главное заголовок. Везде есть халтурщики, но земля как-то при этом вертится.
29 августа 2023, 18:52
был в гостях дом построен при лужкове2003 год (быв мер москвы) 3 года после сдачи в доме орудовала бригада строителей,чего то чинили,бетонировали,жильцы пожаловались на недоделки !!!! дома построенные счас видел внутри,типа общаги длинные коридоры,ну и конечно соседям всё слышно с де%ками(+18) не побалуешь!!!
Гость
1 сентября 2023, 13:01
Дома барачного типа
Гость
28 августа 2023, 07:47
Мегадворец тоже они строили
Гость
28 августа 2023, 14:41
Лайк - подписка
Гость
29 августа 2023, 21:48
Чем меньше затрат,тем дороже стоимость
Гость
30 августа 2023, 19:25
Таджики не тюрки))
Гость
31 августа 2023, 00:13
Рыльский, Нижнику привет, за перекуры штраф!
Гость
31 августа 2023, 14:27
Ну и что тут необычного? Их работа протащить правильно пучки проводов и кабелей. Всё нагрузки рассчитаны инженерами при проектировке. А расключение делают опытные электрики. В чём ужас, поясните.
Гость
3 сентября 2023, 15:51
Почему такие репортажи не отправляют в СК?
Гость
13 сентября 2023, 19:01
Фото с Реновации. Автор, полный сказочник. К данному тексту можно вставить любые фото всех ЖК Москвы и области и текст будет соответствовать на все 100.
Гость
28 августа 2023, 10:09
Забавно, отчего автор с его красноречием пошел работать на стройку, где он ни черта не смыслит, а не в журналистику?) смешные вы
Гость
29 августа 2023, 13:22
На стройке платят лучше
Гость
29 августа 2023, 05:38
Таджики - не тюркский народ!
Гость
31 августа 2023, 13:08
какая разница он имел ввиду что не русские
Гость
1 сентября 2023, 17:18
Это всё ложь.придумал сказку.во всех стройках специалисты работают.совесть надо иметь.подумать хорошенко прежде чем болтать
19 сентября 2023, 11:51
На стройке много кто работает. А вот все ГОСТы и СНиПы отменил Хуснуллин. И эти дома по реновации не пригодны для проживания. Через лет 20 они вообще развалятся.
Гость
31 августа 2023, 13:09
30 лет эти люди строят для Россиян и проблем нету , все покупают и живут счастливо 😃
Гость
29 августа 2023, 07:39
За 55 тр в москве РАБотать это бред сивой кобылы! РАБство!
Гость
29 августа 2023, 00:15
Классные и красивые дома строят!!!