MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В центре Москвы выставили на продажу особняк XIX века с хаммамом и личным кинотеатром. Рассказываем, сколько он стоит

В центре Москвы выставили на продажу особняк XIX века с хаммамом и личным кинотеатром. Рассказываем, сколько он стоит

Деревянный дом находится в 10 минутах езды от Кремля

Особняк в переулке Чернышевского не стал объектом культурного наследия

В центре Москвы выставили на продажу старинный деревянный особняк. Находится он в Тверском районе, в переулке Чернышевского. Дом в 295 квадратов стоит на небольшом участке в пять соток. А просят за него почти полмиллиарда рублей.

Автор объявления отмечает, что особняк в стиле эпохи русского модерна построили еще в 1893 году. Через столетие его выкупили и отреставрировали, за что получили грамоту от столичного мэра Юрия Лужкова. Правда, особняк не стал объектом культурного наследия.

Также в объявлении говорится, что внутри трехэтажного особняка делали ремонт, который сохраняет «культурно-историческую атмосферу». Но вот были ли в XIX веке у прежних хозяев дома хаммам и домашний кинотеатр — загадка. Сейчас они в доме есть.

Из прочих прелестей в доме есть бильярдная комната, чтобы новый владелец точно мог прочувствовать исторический дух высших слоев. Гостиная с массивным диваном, креслами и камином. А также отдельный кабинет, столовая, прачечная и три спальни. На участке есть и небольшая терраса с зоной для барбекю, и гараж.

Ранее MSK1.RU изучил топ самых дорогих квартир для съема на сайтах объявлений. Они находятся в самых дорогих районах города — по данным экспертов, это Хамовники, Арбат, Замоскворечье, Якиманка, Пресненский и Тверской. Среди них есть жилье в клубных домах и даже апартаменты в известной гостинице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем