MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Позолоченные диваны, баня, вид на «Москва-Сити» и не только. Изучаем самые дорогие квартиры для аренды в Москве

Позолоченные диваны, баня, вид на «Москва-Сити» и не только. Изучаем самые дорогие квартиры для аренды в Москве

Рассказываем, сколько стоит снять элитные апартаменты

Кажется, что накопить на такие хоромы просто невозможно

На рынке недвижимости Москвы есть такие квартиры, на аренду которых накопить не просто сложно, а практически невозможно. Они находятся в самых дорогих районах города — по данным экспертов, это Хамовники, Арбат, Замоскворечье, Якиманка, Пресненский и Тверской.

MSK1.RU изучил топ самых дорогих квартир для съема на сайтах объявлений. Среди них есть жилье в клубных домах и даже апартаменты в известной гостинице. Давайте посмотрим, стоят они своих денег или нет.

Пентхаус во французском стиле в Хамовниках

В центре Москвы агентство элитной недвижимости предлагает арендовать пентхаус в клубном доме в Нащокинском переулке. Жилье находится на последнем, пятом этаже. Панорамные окна выходят сразу на три стороны, и из них можно увидеть храм Христа Спасителя.

В этом жилье есть четыре спальни, гостиная-столовая с камином, кухня, три санузла, гардеробные и постирочная. Сдается такой роскошный пентхаус за 3,4 миллиона рублей в месяц (и это без учета залога на ту же сумму и предоплаты за два месяца).

— Интерьер пентхауса в стиле французских апартаментов — пример сдержанной элегантности и эстетики в каждой детали, где изящно сочетаются классическая архитектура (паркет-елочка, гипсовая лепнина), современные предметы мебели и света, винтажные и антикварные элементы декора. Фотографии, декор, графические и скульптурные работы и авторские произведения искусства, использованные для оформления пентхауса, добавляют пространству особенный шарм и настроение. Часть мебели и предметов интерьера изготовлены на заказ в единственном экземпляре, — говорит автор объявления.

1 из 5

Стол, люстра и другие предметы интерьера созданы дорогими итальянскими мебельными брендами. А встроенный стеллаж из ореха и латуни сделан на заказ швейцарскими дизайнерами.

Приватная часть апартаментов разделена на две части: хозяйскую и детскую. Часть, спроектированная для хозяев, представляет собой спальню, просторную гардеробную и санузел с душевой и большой ванной. А три детские комнаты вместе с отдельным санузлом отделены от остальной части декорированным коридором.

Для арендаторов пентхауса предусмотрено два машино-места на подземной парковке.

1 из 3

Двухэтажный пентхаус с бильярдной и баней

Еще одно агентство элитной недвижимости предлагает в аренду двухэтажное жилье площадью 335,7 квадратного метра. Находится он в ЖК «Парк Палас», построенном в 2009 году в Хилковом переулке, недалеко от метро «Кропоткинская». На первом этаже пентхауса расположились spa-зона, гостевая спальня и бильярдная (которую можно переоборудовать в дополнительную комнату).

А на втором этаже находятся гостиная, совмещенная с кухней и столовой, и две мастер-спальни. Обычно такие комнаты объединяют в себе, собственно, спальню и отдельную ванную комнату и гардеробную. Сдается такое жилье за 2,92 миллиона в месяц.

Более подробного описания автор объявления не предоставил. Но на фото видно просторную ванную комнату, отдельную душевую и даже джакузи. Кроме того, в пентхаусе есть баня.

1 из 8

Пентхаус в особняке

Вы могли подумать, что самые дорогие квартиры арендуют в новых домах, но нет. Этот объект расположился в двухэтажном особняке 1995 года постройки, в пяти минутах ходьбы от храма Христа Спасителя. Особняк расположился в Большом Афанасьевском переулке.

Территория самого здания закрытая, там действует пропускная система. В самом пентхаусе, по словам автора объявления, выполнен дорогой дизайнерский ремонт, а мебель премиальных брендов создана по индивидуальным заказам. Жилье площадью 500 квадратных метров можно снять за 2,8 миллиона рублей в месяц (без комиссии, но с залогом на ту же сумму).

На кадрах из пентхауса можно заметить позолоченные диваны и такие же стулья. Позолота присутствует и в других элементах интерьера: на кровати, люстрах и зеркале.

1 из 5

На цокольном этаже пентхауса расположились гостиная и столовая (которые также используют в качестве переговорных), кухня, кладовая и санузел. На первом этаже находится кабинет, гостиная-столовая (тоже переговорная), кухня, кабинет с ванной комнатой и гардеробной, а также санузел.

На третьем этаже построены кабинет с ванной комнатой, кабинет-гостиная, кухня-столовая, санузел и кладовые комнаты.

1 из 3

Двухэтажная квартира рядом с «Лужниками»

Одно из агентств недвижимости выставило для сдачи в аренду квартиру в ЖК «Садовые кварталы» у метро «Спортивная» и «Фрунзенская». Жилой комплекс считается элитным, в нем 35 корпусов, которые строили с 2014 по 2022 год.

Двухэтажная квартира площадью 375 квадратных метров находится в малоэтажном корпусе на 4-м этаже и сдается за 2,8 миллиона рублей в месяц (без комиссии, но с предоплатой за 1 месяц). По словам автора объявления, в интерьере выполнена дизайнерская отделка с использованием натурального дерева и камня.

— Интерьер оформлен в лаконичных светлых тонах, на полу выложен паркет, стены украшены картинами. Высокие потолки в сочетании с панорамными окнами наполняют пространство светом, — поясняет автор.

На первом этаже квартиры — гостиные с обеденной и мягкой зоной, две спальни с ванными и гардеробными, а также гостевой санузел.

1 из 5

На втором уровне расположились три спальни, рабочий кабинет, две ванные комнаты и игровое пространство для детей. Квартира, как утверждает автор объявления, укомплектована дизайнерской мебелью и бытовой техникой премиум-класса.

На фото можно даже заметить шкаф для вина

Трехэтажная квартира в гостинице «Украина»

Хотели когда-нибудь пожить в сталинской высотке? Так вот, если у вас есть минимум 2,5 миллиона рублей (а именно столько стоит аренда трехэтажных апартаментов в Raddison Collection Moscow, которая находится в здании гостиницы «Украина»), то такая возможность есть.

Согласно планировке жилья, на первом этаже находится холл, гардеробная, кухня с подсобным помещением, гостиная, гостевая спальня со своим гардеробом и санузлом и открытый балкон в центре гостиной. С балкона открывается вид на центр Москвы, в том числе и на «Москву-Сити».

1 из 4

На втором уровне находятся кухня-гостиная, санузел и постирочная. На третьем — кабинет с панорамными окнами и выход на террасу. В квартире несколько душевых и джакузи прямо у окна.

— Роскошная отделка выполнена в стиле ар-деко. Ремонт в уникальном дизайнерском стиле. Апартаменты в идеальном состоянии, — подчеркивает автор объявления. — Два машино-места в подземном паркинге входят в стоимость. Есть возможность парковки на охраняемой территории во дворе дома за отельную стоимость.

В этом же здании расположены несколько ресторанов, spa- и фитнес-центр с 50-метровым плавательным бассейном. В ста метрах — ресторан на воде и стоянка прогулочных теплоходов гостиницы.

1 из 6

Ранее MSK1.RU публиковал рейтинг районов столицы, где сильнее всего подорожали квартиры в новостройках. Мы узнали у эксперта, почему цены подскочили именно там. Также мы изучали жилье у новых станций БКЛ.

Ранее мы писали, что из-за строительства БКЛ и МЦД в Москве меняется стоимость недвижимости. Открытие новых станций упростило жизнь москвичам — они смогли поднять цену аренды и повысить спрос на жилье на первых этажах.

Департамент транспорта Москвы не собирается останавливаться на достигнутом — он опубликовал новую схему развития метро и московских центральных диаметров до 2030 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем