Стала известна стоимость жизни в частном доме в Подмосковье и Новой Москве
7 декабря 2023, 10:30
Гость
13 декабря 2023, 19:22
Так или иначе,туда-сюда,тарифы везде поднимают,по пунктам оплаты прибавляют,непонятно за что денежки ук хватают...
Гость
12 декабря 2023, 17:55
Прежде чем в дом переезжать, поживите на съеме в частном доме хотя бы где-то!
Это ощущение, что за забором кто-то стоит и замышляет недоброе - не радует совсем, лично меня,
в квартире ты, как в ячейке и кругом тебя люди, а там на природе - ты как на ладони, как Робинзон Крузо на острове! Держать собаку, чтоб она гавкала на каждого - тоже так себе!
Важно очень местоположене, но и это не главное! Главное, это наш жуткий климат, это вам не Италия, господа, чтобы жить на виллах - даром не нужен этот геморрой!
Гость
11 декабря 2023, 09:50
ьА
Гость
9 декабря 2023, 22:40
Нужен дом не большой, 80 кв, за глаза, тогда будет всё норм, а 200 кв это в прятки что ли играть друг с другом
Гость
11 декабря 2023, 20:34
Да,маленький домик-самое-то,как у дядюшки Тыквы-сам в домике, а ножки наружу. Совсем недорого.
Гость
9 декабря 2023, 13:15
А я просто доступно скажу. Как цифрами? Живу в ближайшем Подмосковье. Дом небольшой 6 на 8. Газа нет и не нужен. Электричество-3 фазы земли-15 соток. Вода, колодец и скважины, глубина скважины-15 м, септик замкнутой системы. И что я плачу? Электричество. Так же, как вы платите. В государственной квартире. Канализацию не плачу.
Гость
9 декабря 2023, 00:17
Давно такого бреда не читала. Живу в частном доме в Московской области. Цены из области "Рублевки"
Гость
8 декабря 2023, 19:03
СНТ рядом с Троицком, дом порядка 180 кв.м
расходы:
газ зимой за ноябрь-февраль порядка 800 кубов в месяц. осенью и весной порядка 450 кубов в месяц. Летом совсем мало.
электричество в месяц примерно 400 квт
вода своя из колодца, септик типа топаз, чищу сам раз в год.
Интернет мобильный через роутер хватает если круглосуточно видео не смотреть.
Есть ещё оплата за взносы из расчёта 200 руб. за сотку.
средние расходы на дом -ЖКУ летом - 4000, о енью и весной - 5000, зимой - 8000.
И это конечно без учёта взносов.
Вообще лучший вариант это дом в поселении а не в СНТ.
Тогда и взносы платите надо и стоимость электричества дешевле.
Гость
8 декабря 2023, 16:09
Стоит ли жить там, что скоро исчезнет в пожаре очередной революции?
Гость
9 декабря 2023, 17:00
Живи в своей Украине и там не сгоришь. Может быть.
Гость
8 декабря 2023, 12:40
Живём в СНТ по Киевскому шоссе, 75 км от МКАД. СНТ находится в черте города и относится к городу. Магазины, вся инфраструктура в шаговой доступности. Дом 90 кв. Газ обещают подвести. Ни за что не променяю дом на квартиру. В квартире прожили более 30 лет. Вода в доме, септик, электричество. Все как надо. На счёт оплаты не могу сказать что много сэкономиш, но чуть меньше чем за квартиру. Многие москвичи живут здесь круглый год и на работу ездят в Москву. Дом это красота. Ни с какой квартирой не сравниться.
Гость
8 декабря 2023, 11:36
Это где и в какой каморке живет эта женщина,что ей за газ выставляют оплату в 2000(приблизительно ),ну и за свет так-же?А не хотите-ли и за газ и за свет тысяч по 25-30.Вот это реальные расценки за частный дом 300кв.м,в Солнечногорском р-оне,26 км.от МКАД
Гость
8 декабря 2023, 13:24
Вот полностью согласна. Цены с потолка взяты из сказки. Реальные цены на электричество и газ в разы выше. Родители живут в частном доме 225 КВ.м. только за газ платят примерно 30 тысяч рублей в месяц. Био косметика для дома обойдется где-то тысяч в 20, ну итд
Гость
8 декабря 2023, 19:00
Гость
8 декабря 2023, 13:24
Вот полностью согласна. Цены с потолка взяты из сказки. Реальные цены на электричество и газ в разы выше. Родители живут в частном доме 225 КВ.м. только за газ платят примерно 30 тысяч рублей в месяц. Био косметика для дома обойдется где-то тысяч в 20, ну итд
А что они с газом делают и какой газ? У меня дом 200 кв.м., газ магистральный только для отопления и горячей воды. На газ зимой уходит 3000 р/мес. Раньше 30 000 р/мес у родителей на отопление дизелем или привозным газом зимой уходило, но дом у них 400 кв.м. Сейчас перешли на магистральный газ-стало 4000 р/мес. Привозной газ на порядок дороже!
Гость
8 декабря 2023, 19:08
Гость
8 декабря 2023, 13:24
Вот полностью согласна. Цены с потолка взяты из сказки. Реальные цены на электричество и газ в разы выше. Родители живут в частном доме 225 КВ.м. только за газ платят примерно 30 тысяч рублей в месяц. Био косметика для дома обойдется где-то тысяч в 20, ну итд
Может тогда стоит и площади сравнивать? Сколько вы будите платить за квартиру в 300 кв.м.? Мой пример: дом 80 кв.м. отопление электрокотлом, в среднем выходит 1000-1200кВт/ч, тариф за электричество сельский 4.71р за кВт/ч. МО, Коломенский район
Гость
8 декабря 2023, 10:54
Вы не написали про тариф на электричество у Ольги. Как-то очень мало получается у неё по оплате, если отопление тоже электро. Можно об этом подробнее. Спасибо.
Гость
8 декабря 2023, 19:05
Как то мне кажется, что зимой расходы на отопление у Ольги малые слишком.
Гость
8 декабря 2023, 19:05
Согласен. Я живу в ижс подмосковье. У меня 4р71к. Те кто в снт платят минимум влвое больше. То есть 8-10р за квт.
Гость
8 декабря 2023, 20:51
Да,совсем мало у Ольги.
Вот к примеру раньше я оттапливал часть дома - 48 кв.м зимой до + 10 где то в течении 4 месяцев с середины ноября до середины марта 3200 квт. за 4 месяца примерно.
Гость
8 декабря 2023, 07:21
Какая деза. Видимо специально, чтобы люди и дальше боялись покупать и строить частные дома и брали кредиточеловейники. Живём в СНТ в ближнем Подмосковье, дом 90 квадратов, взносы 1100 в месяц, за электричество зимой 3000-4000, летом 1000-1500 дрова для камина 1250, все. Остальное все как в квартире. Итого зимой выходит 6000-6500, летом 1000-1500. Мать живёт рядом в городе в 42 квадратах коммуналка порядком дороже. Если бы был газ, у нас было бы ещё дешевле. Частный дом намного выгоднее, даже с учётом его содержания.
Гость
8 декабря 2023, 11:09
А у вас тариф на электричество какой?
Гость
9 декабря 2023, 09:09
У нас дом в Новой Москве 120м, отапливается электричеством, зимой отопление примерно в 15тыс выходит. Добавим различные взносы на дорогу, охрану, мусор, откачка септика раз в 3-5 месяцев, электричество, еще в доме надо постоянно что то ремонтировать, хорошо, если по мелочам. Дом это дорогое удовольствие.
Гость
8 декабря 2023, 05:41
только самый индюк будет жить за мкадом в своем доме! нормальные люди будут стремиться жить в Москве, в ЦАО и ЗАО
Гость
8 декабря 2023, 07:23
Только неодаренный интеллектом будет стремиться жить в ЦАО и ЗАО, нормальные люди как раз и живут за МКАДом. У кого денег побольше, те в Новой Риге или в стороне Рублевского шоссе, у кого поменьше, те в других районах .
Гость
8 декабря 2023, 11:04
Нормальный человек будет стремиться купить квартиру или дом в цивилизованных странах, а не здесь
Нормальный человек будет стремиться купить квартиру или дом в цивилизованных странах, а не здесь
На хрен ты кому там нужен.....да и отберут иффропейские ежли что
Гость
8 декабря 2023, 00:17
Класс хорошая реклама!
Гость
7 декабря 2023, 19:17
Так жить хорошо лишь в одном случае. Если не ездить каждый день на работу в Москву
Гость
8 декабря 2023, 13:54
В 24 км от Кремля отлично жить и нет проблем с дорогой на работу...
Гость
7 декабря 2023, 16:20
Очень мало данных в этой статье, потому что не указаны размеры дома и участка. При одинаковой оплате этот могут быть абсолютно разнокомфортные дома
Гость
7 декабря 2023, 13:20
дом купить совсем дорого, вы лучше комуналку сравните в Москве и Подмосковье, ужаснитесь и передайте в прокуратуру собранные данные
Гость
8 декабря 2023, 10:51
Живу , в СНТ. Конечно проблем много . Всегда надо поддерживать дом . То одно ломается то другое. Снег надо чистить . Летом надо траву скашивать. Далековато идти до остановки , магазин тоже далековато . Но напишу честно , не хочу ни какую коммуналку .Прожила почти 6 лет . Это ужас . Даром не надо . сын говорит давай в Коммуналке купим тебе . Ни за что . Здесь , я себе хозяйка . Утром проснулась весной птицы поют , Летом помидорчики , огурчики. Вот тебе зарядка . Так что живите в коммуналке.
Гость
9 декабря 2023, 09:36
Гость
8 декабря 2023, 10:51
Живу , в СНТ. Конечно проблем много . Всегда надо поддерживать дом . То одно ломается то другое. Снег надо чистить . Летом надо траву скашивать. Далековато идти до остановки , магазин тоже далековато . Но напишу честно , не хочу ни какую коммуналку .Прожила почти 6 лет . Это ужас . Даром не надо . сын говорит давай в Коммуналке купим тебе . Ни за что . Здесь , я себе хозяйка . Утром проснулась весной птицы поют , Летом помидорчики , огурчики. Вот тебе зарядка . Так что живите в коммуналке.
Согласна, враги не пожелаешь в коммуналке жить и за них грязь на общей площади убирать, если есть возможность, конечно дом лучше.
Достижения
Свой среди своих