перейти к публикации
192 комментария к публикации

Москвичи рассказали, как реновационные многоэтажки пережили морозы

10 января 2024, 07:30
Гость
Гость
13 марта 2024, 22:57
Я тоже являюсь жительницей дома в который нас переселили почти 2 года.Адрес дома Ул. Михайлова 30 а, корп 1. Если в общих чертах, то дом сдали в срок, с большими недоделками.В моей квартире на последнем этаже холодно, в Новогодние праздники темп была +9;+12 град. Заявки в УК,,витязь,поданные мною, были без ответа.а в помещении квартиры на потолках появился иней и намерзание в виде сосулек. Причина в том что над квартирой очень тонкие панели перекрытия. И я не одна акая почти на всех последних этажах потолки ледяные по сегодняшний день. Про окна могу тоже добавить о том что в комментариях пишут. Все аналогично, приходят на комиссионный осмотр, составляют акты ,даётся 45 дней на устранение замечаний....но меры не принимаются к их устранению.а следом за одними замечания назревают другие,протечки, продувание, плесень,холод и все эти замечания только на бумаге отмечаются в актах . А мне предлагают ещё обратиться в коммерческий отдел на платной основе для устранения выявленных недоделок... Вот так и ,,живём,, в ПИК ,,Дискомфорте,,
Гость
26 февраля 2024, 17:28
Да бред всё это. Обычные житейские трудности. Так же много людей идиотов, которые вырывают ручки из дверей не зная, что необходимо нажать кнопку домофона что бы дверь открылась. Я тоже живу в доме по реновации, но никаких проблем во всех трёх корпусах не было с окнами, и ничего не замерзало на морозах. Морозы кстати совершенно обычные, никаких аномалий нет. Лифты да, ломаются, но во многом тут виноват завод изготовитель, и люди. Хватит бред нести. Дома хорошие с мелкими недоделками, которые оперативно устраняются. Статья вообще притянута за уши.
Гость
14 марта 2024, 00:03
Вам просто повезло,а мне досталась квартира с множеством аномалий которые появляются постоянно
Гость
15 января 2024, 08:02
Бедные, ищущие порядка и справедливости, требующие работы по СНиП и соблюдения законности и ориентированную на людей общество, ЧЕЛОВЕКИ вы о чем?!?!! Это всё безобразие началось не вчера. А с вашего молчаливого согласия на всё это... Пробные шары были, когда меняли систему образования, медицину, когда отменяли ГОСТ и нормативы (совсем и некоторые) подняли пенсионный возраст и налоги, потом Конституцию подправили и т. д. и т. п. И так МНОГО МНОГО МНОГО РАЗ и не один год, за 30 лет. Особо понятливые и терпилы... Вспомните мудрое высказывание великих "Каждый народ -достоин своего правителя" тчк
Гость
15 января 2024, 16:44
... Упс. ... ориентированнОЕ на людей общество
Гость
15 января 2024, 02:14
сНиц
Red_Boy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2024, 18:46
Страна победившей коррупции 😖
Гость
13 января 2024, 09:19
Ни чуть не жалко! По делом.Мой город испоганили своими новостройками.На изменения генплана эти Новосельцев не ходят...А за чем?! - Знали объективную ситуацию с будущим жильём!!! Вот и живут с протечкам,без парковок,вода привозная в бутылках и цистернах,канализация в овраг.Это всё в одном флаконе, не по разным домам и микрорайонам! Так за что им сочувствовать? А жалобы их читать просто противно.Ой у меня возле дома не почищено...Надо детей в сад,маму в больницу.Берешь лопату и чистишь!! Или не платишь за не оказанную услугу!! Ботва.
Гость
13 января 2024, 08:29
Всё комментарии хороши. Даже добавить нечего. Только вряд ли Собянин будет это читать. А Путин тем более. Поэтому в ближайшие 12 лет ничего не изменится. Скоро выборы президента. 12 лет как минимум.
Гость
13 января 2024, 04:25
Ругаем всех и вся, а на себя не пробовали смотреть. Строят много и неужели не в одном новом доме нет квартир у тех же строителей, дворников, сантехников и т. Д. Которые строили эти дома кое как. Что при строительстве все работали хорошо и не видели недостатков?Конечно вину с руководства никто не снимает, Собянина к каждому специалисту не поставишь, но и вы, кто принимал участие в строительстве где были когда укладывали ламинат, вставляли окна и т. Д. Надо самим ответственнее подходить к своей работе. Не нравится как работают приезжие-так идите и сами работайте.
Гость
14 января 2024, 11:24
Ну тактначниис себя... Вперед!
Гость
12 января 2024, 22:32
Терпите терпилы.Оленевод устроит вам весёлую жизнь
Гость
12 января 2024, 21:39
Куда этим новым домам даже до советских хрущёвок тогда для людей строили а час для прибыли
Гость
12 января 2024, 19:23
Подмосковье всё в режиме чс. Многие главы пытаются скрывать, что город замерзает, такие как Ногинск, а некоторые уходят с поста, как глава Сергиево посада. Воробьёву плевать на всё это.
Гость
15 января 2024, 10:58
Абсолютно верно , Апрелевка тоже замерзала с 30.12.23 по 08.01.23 , но в СМИ ни слова . Лично я в такие совпадения не верю , вопрос только - кто следующий .. И не только Подмосковье , а регионы также каскадно в такой же ситуации , что и у нас . Про аномальные морозы насмешили … Лживые дрессировщики у власти!
Гость
12 января 2024, 18:58
Где вы взяли аномальные морозы. Снимите лапшу с ушей. Болтовню про супер морозы придумали чиноаники. Разворовали - морозами прикрылись. А их сажать надо
Гость
12 января 2024, 18:27
Да у всех в морозы лед на окнах.
Гость
12 января 2024, 18:06
Забыли ещё одну тройку в конце
Гость
12 января 2024, 14:43
А посмотрите кто рулит Жилищником - господа из соседних кавказских республик. Не путать с нашими. Азербайджан и т.п.
Гость
12 января 2024, 10:51
Угловая квартира, дом 1954 года, стены почти метр - пофигу мороз !
Гость
12 января 2024, 09:09
Лучше хрущевок домов несуществует стоят как манолиты и утопают в зелени и птицы поют как в лесу
Гость
12 января 2024, 09:48
По этому и хотят сносить пятиэтажки и настроить этажа как минимум в 23, уплотнить город. Строят не с благими намерениями.
Гость
12 января 2024, 08:05
Не только воровство а простое эконом вариант при строительстве нанимают Бабаев которые кроме как овец пасти ничего не знают. Вот и результат.
Гость
12 января 2024, 03:00
Так хотели чтобы европа замерзла с каждого утюга вещали, загнивающий запад без российского газа не выживет позамерзнут все. Вот бумеранг прилетел. 23 года стабильности.
Гость
12 января 2024, 02:09
А главное - за такое безобразие никто не ответит
Гость
12 января 2024, 01:03
Видать вас не коснулись тяжбы тех, кто за гранью.. ТЕРПИ́ТЕ, ЖДИТЕ.. ВАС НЕ МИНУЕТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ.. хотя я не желаю никому..
Гость
11 января 2024, 22:33
Теже самые проблемы один в один и у нас по ул. Академика Скрябина, дом 3/1. Семь корпусов все с одинаковыми проблемами. И в окна дует, двери не закрываются, паркинг затапливает, УК не работает, ни до кого не достучаться все отсылает к застройщику. До сих пор не могут отрегулировать отопление. И даже заявки не принимают в городской службе ЖКХ, т.к. нет в базе данного адреса. Новые дома, а летом все равно отключили горячую воду на две недели, а в кор.1 под.2 воды не было ещё неделю не могли открыть болерную. Трудно понять почему так происходит. Считаю это вредительством. В октябре месяце была встреча с помощником депутата в письменном виде написали замечания и проблемы жильцов, и до сих пор нет никакого ответа.
Гость
12 января 2024, 00:44
Хотели просторных квартир, вот и получайте. Вы больше слушайте власть, неужели за 30 с лишним лет, не поняли.. Сколько раз они нас обманывали, начиная с ваучеров
Гость
15 января 2024, 23:34
думаю это вредительство и диверсии понятно кого и для чего и странно почему не ловят вредителей и диверсантов органы и не призывают к ответу пятую колонну?
Гость
11 января 2024, 22:26
Сдается, что ты врешь, на улице -20, а у тебя открытые окна! Подержи их открытыми хотя бы 2 часа, тогда посмотрим!
Гость
11 января 2024, 22:11
Доброе дело для всех россиян!😂
Гость
11 января 2024, 21:57
И шо . президент держит слово данное казахам в2023 построить им семь новых ТЭЦ и направить специалистов теплоте хзников что бы казахи не замерзали . в чужом глазу соломинку увидели в своем бревна не замечаем . знать Казахстан ему важнее .
Гость
11 января 2024, 20:50
Вы же сами на выборы ходите?вот и результат.
Гость
11 января 2024, 19:10
Хорош уже удивляться и возмущаться! Ну, не интересно это уже право слово! Это было уже понятно давно, что так всё должно закончиться! Если у людей ставится цель обогащение, а не социальный фактор, о каком качестве и порядочности можно говорить!? Ну,что они сами себя что ли будут обличать и привлекать к ответственности?😏
281845424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 18:43
Академика Скрябина 3/1 к.1. Заселили 5 домов в 23 году. Окна дырявые. Отопление работает, но коллекторная система требует регулировки. Поэтому греет только там, где звали частных мастеров. Сантехники УК таращат глаза и машут руками. Не знаем, говорят как это работает. Воду рвануло во всех корпусах. Где-то первый этаж залило, где-то помещения мусоропровода. Подземная парковка вообще утонула. Еле машины выгнали. Льёт по этажам в мокрых зонах, как в холлах, так и в квартирах. УК говорит скрытые неполадки, или вентиляция, или водосток, или канализация от подвижек в шахтах.... Не знаем говорят. Была куча авариек, потом собирались комиссии УК и застройщик. Результат непонятный. Отопление где заработало, где нет. Зато дворники первый раз за всё время, перед приходом первой комиссии все дворы до асфальта расчистили....
Гость
11 января 2024, 18:17
Как связаны час в лифте, проведенный пенсионером, и скорая?)
Гость
14 января 2024, 11:23
Давление подскочило, например
281815331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 17:27
Современные дома в России строят из г... , палок.Лучше стены толщиной 2,5 кирпича нет ничего но для них это дорого вот и строят из самого дешёвого а продают по космическим ценам.
Гость
11 января 2024, 16:34
Считаю, что депутаты не исполняют свои обязанности, а только стараются срубить бабло за счёт лобирования интересов коррупционеров в коммунальных сферах. Коммуникации не обновляют,
Гость
11 января 2024, 15:30
Такая же история в реновационных домах люблинская 76к4 и к3,в квартирах мороз,на подоконниках лед,лифты постоянно ломаются,трубы текут,вода в стояке не горячая а слегка теплая,ук пик комфорт занимается отписками,прокуратура тоже бездействует
Гость
11 января 2024, 15:21
А Собянин в курсе???
Гость
16 января 2024, 02:15
А как вы думаете?
Гость
11 января 2024, 15:15
Ну вы все хотели жить в Москве, вот , живите и не нойте, денег у всех полно, ремонтируйтесь, утепляйтесь. Привыкли что бы у вас все лучшее и без пррблем, так что кушайте, не обляпойтесь
Гость
11 января 2024, 15:06
У меня в квартире +25,сплю с открытым окном!Счастлива ,что переехала в новый дом,в отличную большую уютную квартиру!
Гость
11 января 2024, 15:02
О чем на коленях 23 года просили, то и получили. Наслаждаемся...
Гость
12 января 2024, 00:40
33 года.. Поправлю
Гость
11 января 2024, 14:21
Зато мы вяликие!
Гость
11 января 2024, 12:27
Как всегда властям начхать на людей, все их затеи это побольше утащить из бюджета ,вся реновация ,этот бесконечный ремонт бордюров замена плиточного покрытия которая идет эжегодно на одном и том же месте и прочие блага для населения города это просто пшик!!!! Чхали они на блага для народа никто и не собирался улучшать их жизненные условия!
Гость
11 января 2024, 12:22
Как принимались эти дома, где комиссия была. Вот их и надо привлекать к ответственности.
Гость
11 января 2024, 11:34
Если системные ошибки в строительстве, то искать виновных через следственный комитет. Если единичные, то проверить эту писаку на заказ. В дорогих жк тоже сначала куча проблем, и в квартире, и в подъезде. Всё решаемо. Сам нашего мера недолюбливаю. Достало благоустройство. В поликлинике красиво, кафе шикарное и тд, а медицинской техники не прибавилось. Может пока, поликлиника недавно открылась. Много воруют!
Гость
11 января 2024, 11:21
Когда же это закончится. Почему нет надзора за строящимися домами,в итоге через несколько лет дом опять аварийный Сколько можно как буратино закапывать деньги,а оседают они у строителей,вернее подрядчиков. И все леньги в пустую,где те кто дает добро на ввод таких домов,и кто должен отвечать за это. Проверяющих органов тьма тьмущая,а толк ноль. Вот так и живем,дороги каждый год ремонтируют,а почему кто строил не отвечает. С таким отношением мы никогда не будем жить хорошо,все деньги в песок. Как этот беспредел надоел.
Гость
11 января 2024, 10:23
"По реновации, по реновации, по реновации" , молодцы, везде вставили это словосочетание. Можно подумать, в других дома иначе. Все дома сейчас строят тяп-ляп, быстрее срубить денег и к новым деньгам. Сейчас дома лепят за несколько месяцев, о чем говорить вообще!!! Пишите Собянину, какой смысл засорять интернет бесконечными статейками, сляпанными, как и дома, на коленке
Гость
11 января 2024, 09:51
Да ничего они не думают. Привыкли что и народу так сойдёт. Попишут в комментариях, пар выпустят и успокоятся. За 23года правления лучше не стало. Голосовать надо правильно. Хотя без нас всё уже решено.
Гость
11 января 2024, 09:40
Вот у нас на ул.Введенсклго тоже построили дома по реновации и я как то ехала в автобусе 404 от Калужской и две дамы рассказывали о этих домах,и я слышала ,что они возмущались по плохой сдаче этих домов.Я ещё подумала(вот им дают новое жильё,а они чем то недовольны).Я не встречала в их беседу просто была невольно слушателем,т.к. сидела напротив.Но ни одного положительного отзыва о том, что им предложили я не услышала.Не могу оценить достоверность этих построил,но если вы глянете как и на каком расстоянии построены дома на Введенского,то сами увидите что это,,колодец,, практически двора нет и окна смотрят друг на друге и не нужно брать подзорную трубу и так будет все четко видно что творится в других квартирах.Ну а как там с отделкой я сказать не могу.Не знаю,толь то что услышала.Они были крайне не довольны.
Гость
11 января 2024, 09:13
Телефоне не хватает одной цифры
Гость
11 января 2024, 08:31
Ещё в 2009-ом рядом с нашим домом новостройку ставили. Мама, инженер-строитель, практику проходила на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, говорила, что строят без оглядки на СНИПы. А что уж говорить про Собянину и? Человек только чумы до приезда в наш город и видео...
Гость
15 января 2024, 11:50
Москва это резервация, на выживание
Гость
11 января 2024, 08:28
Говорят, московский мэр дружит с нашим губернатором. Возможно они родственники. Неужели скоро Москва станет хуже нашего Екб?
Гость
11 января 2024, 07:58
Что удивляться?Вы посмотрите кто эти дома строит?Специалисты с большой буквы.
Гость
12 января 2024, 04:39
Х
Гость
11 января 2024, 07:53
Зато жильё "новое"!!!)))
Гость
11 января 2024, 20:17
зато Крым наш2
Гость
14 января 2024, 18:53
Гость
11 января 2024, 20:17
зато Крым наш2
А Кремль не наш.
Гость
11 января 2024, 06:59
Да какие у вас там в Москве морозы? Господи. Неженки. Приезжайте в Сибирь, в Якутию, там и посмотрите
Гость