MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Дверь на балкон снята для удобства». В Подмосковье предлагают арендовать квартиру в бетоне за 40 тысяч

«Дверь на балкон снята для удобства». В Подмосковье предлагают арендовать квартиру в бетоне за 40 тысяч

Показываем, как она выглядит

За 20 квадратных метров в бетоне просят больше 20 тысяч ежемесячно

Казалось бы, рынок недвижимости Москвы и области уже не может ничем удивить: ни ценами, ни дизайнерскими ремонтами. Но в Подмосковье предлагают арендовать очень брутальную квартиру — без какого-либо ремонта и снятыми стеклопакетами. А арендодатель уверяет, что в этом гнездышке очень даже тепло.

— Дверь на балкон снята для удобства, можно на место повесить, — говорится в объявлении.

В квартире, судя по фото, есть только стол, стул, табурет, два шкафчика и старенький телевизор. Автор объявления отмечает, что в ванной есть душ с горячей и холодной водой. Причем ванна стоит на бетонной плите с прослойкой монтажной пены. Там же стоит стиральная машина. На этом обустройство квартиры заканчивается.

Ни холодильника, ни плиты там нет. Но арендодатель предлагает купить бытовую технику, если это, конечно, понадобится.

Сдавать такую квартиру в 20 квадратных метров хотят за 38 тысяч рублей. В эту сумму входит аренда за первый и последний месяц, а еще залог. А ежемесячно такая суровая жилплощадь будет обходиться в 22 тысячи рублей.

В последнее время снять квартиру в Москве становится проблематично. Цены растут, а предложений на сайтах объявлений становится меньше. Самые привлекательные варианты разбирают очень быстро — не всегда успеваешь договориться о просмотре жилья. Поэтому поиски жилья могут превратиться в целый квест.

Недавно сервис «Домклик» опубликовал исследование, в котором сравнил цены в крупнейших мегаполисах России со средними по стране. Москва, ожидаемо, оказалась самой первой. Средняя цена аренды квартиры в столице достигла почти 70 тысяч рублей в месяц — это в три раза выше, чем в среднем по стране (23,9 тысячи в месяц). Мы узнали у эксперта по недвижимости, почему в столице такое дорогое жилье и подешевеет ли оно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем