MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Необычные планировки и соседство с Димой Биланом. Сколько стоит аренда в одном из самых высоких жилых домов Москвы

Необычные планировки и соседство с Димой Биланом. Сколько стоит аренда в одном из самых высоких жилых домов Москвы

Рассказываем, чем выделяется дом и стоит ли там жить

Рассказываем и показываем, как выглядит высотка изнутри

Любители жаловаться на многоэтажные застройки ПИКа, приготовьтесь — эти «человейники» не сравнятся с тем, что со скрипом построили в столице еще в 2003 году. Жилой комплекс «Триумф» в районе метро «Аэропорт» настолько отличился, что даже был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое жилое здание в Европе с высотой в 264 метра (впрочем, первое место у него надолго не задержалось).

Изначально проект архитектурно-проектного бюро «Тромос» под руководством Андрея Трофимова предполагал стилизацию под сталинские высотки. Но когда планы изменились и дом вдруг вырос на 80 метров, возмутился даже тогдашний мэр Юрий Лужков: его смущала пожарная безопасность. Тем не менее достроить удалось — теперь там живут, например, певец Дима Билан и композитор Максим Фадеев.

О том, каково жить в таком доме и сколько это стоит, читайте в нашем материале.

Дом расположен по адресу Чапаевский переулок, дом 3. Не найти его сложно, он — явная доминанта в районе. Несмотря на новые высотки в «Москва-Сити», 60-этажный дом до сих пор входит в топ-7 самых высоких зданий.

На сайтах объявлений десятки предложений аренды. Цена доходит до полумиллиона рублей за месяц жилья. Но мы рассмотрим самое, если так можно выразиться, бюджетное.

Итак, наша студия расположена на одном из последних этажей — 42-м из 47. Общая площадь — больше ста метров, но она расширена благодаря хитрой планировке. В квартире есть дополнительный мини-этаж, на который ведет деревянная лестница (оказалось, так делают не только в коморках, которые сдают студентам в Санкт-Петербурге). Такой ход удалось провернуть благодаря невероятно высоким потолкам — в разных квартирах от 3,5 до 5 метров.

Впрочем, санузел тоже просторный — около 15 квадратных метров.

И, наконец, вид из окна. Сейчас таким вряд ли можно впечатлить, но, вероятно, более двадцати лет назад это было как минимум захватывающе.

Стоит такое жилье 185 тысяч рублей в месяц, зато коммуналка, кроме счетчиков, включена в стоимость. Одним из преимуществ студии автор объявления назвал лоджию, а также подземный паркинг, охрану и огороженную территорию в самом ЖК. Общедомовые территории, кстати, выглядят вот так:

Стоит ли жить в таком доме? Судя по отзывам, основная претензия к ЖК — высокие цены. В остальном местные довольны.

— Обшарпанное старье с несоответствующей ценой. Что не ремонт, то сплошная «армянщина». Единственный плюс — локация и инфраструктура, — написал пользователь с ником РУБЛЕВО. Его, скорее, поддержали: 16 «пальцев вверх» против 8 негативных оценок отзыва.

Тем не менее на сайтах недвижимости преобладают положительные отзывы.

— Живу тут, комплекс действительно один из самых премиальных в столице, даже есть в Книге рекордов Гиннеса как самое высокое жилое здание Европы, — подчеркнул пользователь Absolution Valentin. — Проект высочайшего уровня, своих денег определенно стоит. Для тех, кто может себе позволить подобное!

— Хороший дом с массой различных преимуществ по отношению к подобным домам, — написал местный житель Андрей. — Большая открытая парковка, несколько уровней подземной парковки. Есть большой фонтан, аптека, детская площадка, закрытый внутри дома яблоневый сад, спортплощадка и многое другое. А рядом еще и Чапаевский парк!

Ранее мы рассказывали, как в центре Москвы люди живут в другом необычном архитектурном детище — в «доме на ножках». Прочитайте, сколько там стоят квартиры и стоит ли оно того.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем