перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Кварталы-«призраки» и пустующие новостройки? К чему приведет рост нераспроданных квартир в Москве — отвечают эксперты

5 июля, 09:01
Выдавать квартиры бесплатно, как в СССР.
Гость
5 июля, 09:39
Но только многодетным! И героям СВО!
Гость
5 июля, 09:46
Гость
5 июля, 09:39
Но только многодетным! И героям СВО!
Про инвалидов забыли .
Гость
5 июля, 09:47
Гость
5 июля, 09:39
Но только многодетным! И героям СВО!
Многодетным,типатаджикам,весь этаж.. ,пусть дальше раз&ножаются
5 июля, 09:12
Изуродовали все Подмосковье своими ЖК. Раньше выезжаешь за МКАД - город закончился. Сейчас всю природу испоганили.
Гость
5 июля, 08:30
"с какой-то стороны плохие видовые характеристики" вот уж точно... в позапрошлые выходные ездили с мужем на могилу к родным, Булатниковское кладище - это прямо сразу за МКАДом (2км) напротив Бирюлево-Восточное. проходим к могиле - а она в дальней части кладбища ближе к забору - так там ТАКАЯ стройка в разгаре, стремные высотки с видом на кладбище - ну у кого ума на это хватило? там даже минимальных посадок деревьев нет - а если верхний этаж, то можно все кладбище каждый день наблюдать? невысоким заборчиком отгородили, метров 50 отступили и начали строить - УЖАС
Гость
5 июля, 08:53
А чего ужасного в созерцании кладбища?! Ужас вызывает сам старик СС собянин. Вот это инфернальный ужас!
Гость
5 июля, 11:19
Гость
5 июля, 08:53
А чего ужасного в созерцании кладбища?! Ужас вызывает сам старик СС собянин. Вот это инфернальный ужас!
"А чего ужасного в созерцании кладбища?! " Смерть - это самый страшный ужас на свете. И напоминание о ней мало кому нравится. Кроме изврщенцев-некрофилов.
Гость
5 июля, 12:53
Гость
5 июля, 11:19
"А чего ужасного в созерцании кладбища?! " Смерть - это самый страшный ужас на свете. И напоминание о ней мало кому нравится. Кроме изврщенцев-некрофилов.
Утверждение верно для животных, у людей не так.
6 июля, 11:15
Это похоже на МММ в очень большом масштабе... Если в СШП хлопнется, то пойдёт волна большого негатива, а вот если в Китае, то это коснется всего мира...
Гость
5 июля, 09:44
Просто отмывают деньги.
Гость
5 июля, 07:59
Плохой вид из окон - а что в этих человейниках есть хороший вид из окон?
Гость
5 июля, 09:48
Небо.
Гость
5 июля, 18:26
Гость
5 июля, 09:48
Небо.
С химтрейлами.
Гость
5 июля, 09:41
Ничто " бесплатно"в СССР не выдавали.На квартиру Надо было заработать ,работаешь на заводе или фабрике десятки лет,пжлста .К тому же,квартиру давали только семьям.Была прописка.
Гость
5 июля, 16:21
Выдавали не бесплатно, а сейчас работай до пенсии и только ипотека.
Гость
6 июля, 09:11
Гость
5 июля, 16:21
Выдавали не бесплатно, а сейчас работай до пенсии и только ипотека.
Так капитализм от социализма этим и отличается.При сегодняшней политике ты хоть как РАБотай,ничего толком не заработаешь и не накопишь.С чего начался капитализм в России?! С того,что у народа украли все сбережения,нажитые годами!Так появились новые русские и нерусские,которые сейчас рУууулят во власти.Или их дети.
Гость
5 июля, 09:51
ТойстЬ ,приезжие,покупающие квартиры в Москве,богаче самих москвичей и подмосквичей?!
Гость
5 июля, 13:09
Ага. А нам постоянно рассказывают, что москвичи слишком много зарабатывают.
Гость
5 июля, 07:42
скоро придется как в Китае сносить пустующие высотки...
Гость
5 июля, 19:39
Т.е. новостройки будут пустовать, потом превращаться в гетто, потом их будут сносить, прямо как в Европе когда-то.
Гость
5 июля, 22:56
Вместе с обитателями гетто:а-ля депортация.
Гость
6 июля, 13:23
Жители бывших союзных республик преобретут. Они любят размножаться, да ещё и деньги за прелюбодеяние по согласию получать. Мы, коренные москвичи, своё прошли.
Гость
6 июля, 22:16
Не хотите рожать. Вас заменят
Гость
5 июля, 11:55
Дутый рынок , не без участия нашего грамотного правительства, который поощряет застройщиков схемой , день взял с человека , бешеные деньги ,построил явное г......но, получил поддержку от государства , поплакался что все плохо что люди сволочи не несут им деньги, потом спокойно обанкротился.
Гость
5 июля, 14:20
фПФ
Гость
5 июля, 19:28
А вот прописка - это здорово 👍
Гость
6 июля, 02:17
«Гетто формируются, когда в какой-то локации проживает та или иная социальная группа». Так именно это и происходит. В таких человейниках подавляющее большинство жителей — приезжие, причём, такие, в платочках, с кучей смуглых детишек.
Гость
6 июля, 09:36
Кстати,в СССР были ещё и кооперативные квартиры.Не бесплатные, но доступные при накоплении.А деньги в Сбербанке это было святое!Ни один мошенник не смог бы получить деньги гражданина с его сберкнижки.Кроме главного....,догадайтесь кто это был?!
Гость
6 июля, 23:36
На самом деле много квартир не распродают. И не из-за вида из окон или срезанных углов в планировке. Тётенька приукрашивает - хотя здесь подходит другое слово. Посмотрите на новые дома вечером и увидите, что треть окон тёмные, без света, каждый день. Люди нищают, какая ипотека 20 %... Ещё понравилось очень мудрое изречение, что если не купят москвичи, то купят приезжие. Имелись ввиду приезжие из Европы? В