перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мигранты нам уже не помогут? К чему привел дефицит строителей в России

Гость
4 часа
Да уж лучше индийцы, пакистанцы, вьетнамцы и корейцы.
Гость
2 часа
Чем пакистанец лучше узбека?
Гость
7 минут
Гость
2 часа
Чем пакистанец лучше узбека?
Тем, что пакистанец не имеет с Россией общего прошлого и не будет качать права, требовать строить больше мечетей и т.д. Приехал, отработал, деньги получил, уехал. И никаких потомков Чингисханов.
Гость
3 часа
Капиталисты все правильно подсчитывают. Но зачем они топят за патриотизм и обещают социализм перед выборами? Рассказывайте своим избирателям перед выборами как вы наметили, а не вот это все про СССР 2.0. А то непонятно зачем СВО, чтобы потом из Азии и Индии завести рабочую силу?
Гость
2 часа
Они давно ничего не обещают. Зачем? Холопы и так проголосуют "как надо".
Гость
3 часа
Все правильно. Лучше заменить надменных москвичей дешевой рабочей силой из Средней Азии, чем платить им достойные зарплаты. Всех москвичей отправить на СВО. Новые граждане будут в разы миролюбивее к соседям, потому что они по своей природе не страдают манией величия, имперскостью, кровожадностью. Пусть братья россияне работают на СВО как в знаменитом лозунге, а созидатели строят города, работают мирно на благо общества!
Гость
2 часа
Ну мирно они не работают, постоянные конфликты. А про имперскость - это да..
Гость
3 часа
Мигранты нам уже не помогут? (с)..... Кто это "нам"? Воротилы, монополисты? Их бизнес стал меньше денег приносить?
Гость
3 часа
Реальные хозяева земли русской, которые вам милостиво позволяют жить на их территории, если у вас есть, конечно, миллионы на клеточку в московском человейнике.
читаю и думаю -- все эти новости-статьи о нехватке рабочих на заливку бетона, плачь девелоперов о остановке!!!! А все ведущие только в эфире выдают -- КРИЗИС, ОСТАНОВКА, КАК МЫ БУДЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ. 🤡😡🤬🤬
Гость
3 часа
А как считали мигрантов-строителей по офицальной статистике или реальной? Сомневаюсь, что их оформляют так, чтобы потом им пенсии платить. Вот над чем надо задуматься. Мигрантов используют пока они молоды и при силе, на старость оставляя их ни с чем.
Набиулиной медаль за остановку раздувания желаний девелоперов- пожирателей мигрантов. Считаю, лучше арендное жильё, чем собственное. Чем Меньше частной собственности, тем меньше платить не нужных налогов.
Гость
3 часа
Это пока молодой и есть работа. Совсем без собственного угла, после пятидесяти остаться страшно. Одно дело платить коммуналку и налог раз в год, другое дело оплачивать аренду, когда возраст, здоровье не то, пенсия под вопросом. Никто не знает, куда кривая в нашей стране выведет и что будет завтра.
Гость
2 часа
А почему абрамчиков не видно на стройплощадках, раз работа такая модная?