перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Что происходит с долгостроем «Станция Л» на юго-востоке Москвы: фото

31 марта 2025, 08:30
Гость
31 марта, 09:24
2 года уже скоро, как должны были получить ключи! Сколько еще это будет продолжаться никто не знает, никто ничего не комментируют, встречи не назначают!! уже не знаем к кому обращаться
Гость
31 марта, 09:34
Очень странная ситуация для Москвы, такое большое количество (даже для Москвы) недовольных дольщиков/их семей, тем более в свете общей ситуации, должно обеспокоить Собянина!
Гость
31 марта, 11:29
Гость, дедушка старый, ему все равно.
Гость
31 марта, 10:29
Правительству плевать на проблемы дольщиков! Мы так же купили у этого застройщика квартиру. Теперь сидим как на пороховой бочке. Трое детей, ипотека, съемное жилье! И ни кто ничего не говорит. Отписываются, что бы обращались в МГСН.
Гость
31 марта, 09:30
на все обращения отписки под копирку.
Гость
31 марта, 11:08
Власти Москвы! Как вообще вы смогли такое допустить? Люди страдают, а вы отмалчиваетесь, как так можно?
Гость
31 марта, 10:54
Взял тут квартиру все, что накопил, положил в первоначальный взнос. Сейчас с 4 детьми живём в хостеле уже 2 год, так как не можем платить за ипотеку и арендовать, и детей кормить и одевать. Жизнь превратилась в ад. А думали уже заедем и платить будем только ипотеку.
Гость
31 марта, 10:43
Власти никаких действий не предпринимают, отписки только в ответах дольщикам! Минстрой вообще не в теме, будто не занимается вопросами строительства в России! Измучили народ, круговорот и замкнутый круг, куда нам ещё идти если не решается вопрос на высшем уровне??
Гость
31 марта, 11:15
Свои квартиры не можем получить в Москве , а говорят что нет долгостроя - вот он ДОЛГОСТРОЙ !!! СТАНЦИЯ - Л !!!
Гость
31 марта, 11:22
Каждый день мы видим у Сергея Семеновича Собянина в канале в ВК какие интересные проекты он реализовывает. А наша стройка стоит без движения. Сергей Семенович занимается всем, кроме нас. Хотя разрешение на строительство нашему застройщику выдали именно власти Москвы, благодаря которому я купила эту квартиру в ипотеку, которую мне приходится выплачивать по сей день за квартиру, которой нет и неизвестно когда ее построят.
Гость
31 марта, 12:46
Конечно, как не показать хорошо проделанную работу. А тут, только портить себе репутацию
Гость
31 марта, 10:39
Помогите! Сделайте уже что-нибудь, чтобы счета разблокировали и деньги пошли по назначению. Сколько можно тянуть время. Для нас оно очень дорого обходится. Дети растут и хотят жить в своих комнатах!
Гость
31 марта, 12:17
Когда покупали квартиру, нам сказали что в Москве не может такого произойти, как заморозка стройки. Что правительство Москвы всё держит под контролем и не позволит в Москве такому случиться. Уже два года мы наблюдаем обратную картину. Все ждём что на нас обратят внимание правительство Москвы, контролирующие органы в лице следственного комитета, но воз и ныне там. Наступила весна, а стройка так и стоит, прогнозы не утешительные. Платим ипотеку снимаем квартиру всё как раньше. Свет в конце туннеля не видно.
Гость
31 марта, 11:12
Власти Москвы! Повлияйте на получения финансирования от непорядочного застройщика Севан Санс! Что б нас могли достроить!
Гость
31 марта, 10:41
31 марта, конец месяца, никакой информации о встрече с ни с МГСН, ни с CG, ни SS. Никому ничего не надо, все просто забили, грубо говоря.
Гость
31 марта, 11:04
SOS CТАНЦИЯ. Л. SOS!!!!!!! Очень долго задерживают строительство. Четких сроков нет. Обещают и всё переносят и переносят. Пускай тогда компенсируют все потерянные сроки всем будущим хозяевам, они ведь вынуждены снимать квартиры на свои деньги.
Гость
31 марта, 11:38
ЭСКРОУ НЕТ. Строительство не ведётся уже полтора года. Распахнутые окна бьются по ветру и постепенно разбиваются. Нам не разрешают даже их закрыть. Ветер, дождь, снег, животные... Полтора года как моя семья должна была уже жить там. Дочь спит на кухне, сыновья в одной кроватке, тесно. И мы не можем все продать и купить другую такую квартиру. Наложен запрет на продау и нам больше не дадут льготную ипотеку. Многодетные семьи обмануты, семьи участников СВО обмануты, государство обмануто. МГСН уже 3 месяца откладывает встречу по вопросу и ничего не делает. Тех. заказчик ничего не делает. У Севен Сайнс есть активы, конфискуйте их и передайте тех. заказчику в счёт достройка. Или дайте разрешение на передачу активов только тех. Заказчику, ну и дольщикам, которые не могут больше терпеть этот беспредел разрешите продать по пееуступке. Продать нельзя, жить негде.
Гость
31 марта, 10:57
SOS CТАНЦИЯ. Л. SOS!!!!!!!
Гость
31 марта, 11:31
Когда достроят ЖК Станция Л? Сколько еще ждать? Почему выдают разрешение на строительство не добросовестным строителям ? Почему многодетные семьи, члены СВО, пенсионеры должны страдать и жить на улице не имея ни прописки , ни возможности жить !? Куда смотрит правительство? Как могли такое допустить в Москве? От лица 4000 дольщиков, прошу вас! Достройте наш ЖК! Дайте людям возможность на простую человеческую жизнь!
Гость
31 марта, 15:18
Московские чиновники на нас просто наплевали. Многодетные .участники СВО. Всем пофиг. Подумаеш вы купили кв у тех кому мы дали разрешение строить. Этот вы виноваты что у них купили. Участники СВО буквально кровью на эти квартиры зарабатывают платят ипотеку. А нашим чиновникам. МГСН все пофиг. Москва !
Гость
31 марта, 13:36
Уважаемый Сергей Семёнович! Мы обманутые дольщики обращаемся к Вам с просьбой вмешаться в эту ситуацию. МГСН не защищает нас, а ведёт свою игру, так подав в суд на запрет регистрации. Поэтому помещения в строящихся домах не могут быть переданы Капиталл Групп или проданы в качестве средств на достройку. В 2025 МГСН игнорирует дольщиков Станции, которые имеют конкретный вопрос уже и к этой структуре.году Помогите, нет сил платить ипотеку и оплачивать съемное жилье!!! ИПОТЕКА ЕСТЬ, КВАРТИРЫ НЕТ! И это в МОСКВЕ
Гость
31 марта, 14:45
Я тоже взяла квартиру в жк Станция Л и до сих пор мучаемся, скитаемся по съёмным квартирам, мы с мужем репресированные. Сколько можно терпеть этот беспредел, когда наконец начнёте строительство.
Гость
31 марта, 11:44
Помогите снять арест со счетов застройщика вора Seven Suns! Пусть нас уже наконец-то достроит нормальная компания!
Гость
31 марта, 12:39
Отдайте дольщикам их квартиры!Прератите это безобразие с ЖК Станция Л и уже возобновите стройку!
Гость
31 марта, 12:48
Я дольщик с 2021 года, пожалуйста обратите внимание достройте квартиру ! Сколько можно два года плачу за жильё отдаю все деньги на ипотеку и съем жилья. Всей власти пофиг на нас, одни отписки
Гость
31 марта, 15:51
Позор Московским властям! Запустили в город застройщика-вора, а теперь умывают руки и просто издеваются над обманутыми дольщиками, присылая безсмысленные отписки от МГСН. При этом докладывают "на верх" что долгостроя в Москве нет. СТАНЦИЯ Л - ДОЛГОСТРОЙ В 30 минутах от Кремля!!! #Путин
Гость
31 марта, 09:34
какая жуть - эти человейники от собакина и ко.
Гость
31 марта, 12:29
когда построят наш ЖК? снимите ааресты со счетов. ждать нет сил,когда , наконец,наш услышит Собянин и обратит внимание на проблему долгостроя в Москве.
Гость
31 марта, 12:44
Сергей Семенович! Почему когда проблема доходит до Владимира Владимировича все решается в кратчайшие сроки, а если нет, люди ждут годами. Забрать у чиновников, которые имеют отношение к этой стройке и застройщику недвижимость и выставить на торги, чтобы достроить наши дома. Может зашевелятся?
Гость
31 марта, 15:06
Безалаберность и безответственность застройщика, наплевательское отношение к людям. Как в современном развитом правовом государстве такое возможно?
Гость
31 марта, 16:45
SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!!SOS!!! Станция Л недострой как 2 года! Куда только не обращались, у всех один ответ : Всё под контролем! Что или кого контролируют 2 года, не понятно. Помогите, пожалуйста, умоляем!!!
Гость
31 марта, 11:54
Ситуация печальная. Дольщики могут только догадываться, когда возобновится стройка. Все службы отмалчиваются. МГСН обещал встречу в конце марта, сегодня 31 марта, а в ответ тишина! Пока делят деньги Рыжкова, дольщики скитаются по съемным квартирам , платят ипотеку и аренду! А это «спальный» район ЮВАО, где обычные семьи с детьми купили квартиры!! Куда смотрит Собянин?!
Гость
31 марта, 12:39
Сергей Семенович, почему мы платим за ошибки гос. Органов, которые не проверили благонадежность застройщика и выдали разрешение на строительство. Моя многодетная семья, которая исправно платит ипотеку за квартиру в ЖК «Светлый мир Л» уже второй год не может получить ключи от квартиры. И вообще, вы видели в каком состоянии сдают квартиры в других ЖК данного застройщика , назначенные технические исполнители, почему к нам такое отношение? Среди дольщиков огромное количество многодетных, участников СВО. Сколько еще можно ждать, почему мы должны наблюдать за переделом власти и дележкой имущества миллионеров.
Гость
31 марта, 12:40
Уже скоро будет, как 2 годы люди должны были жить в своих квартирах, но стройка стоит год и никто не говорит чего нам ждать дальше!
Гость
31 марта, 12:55
Владимир Владимирович! Надежда только на вас. Если власти не могут забрать имущество у застройщика и достроить наши дома, постоянно ищут причины. Пусть тогда изымают весь комплекс, а людям выдают квартиры из фонда.
Гость
31 марта, 15:28
Хоть кому-то важно из чиновников, что тысячи добросовестных семей из Москвы остались без жилья?
Гость
31 марта, 16:32
Я купила квартиру в апреле 2023г. Ключи должна была получить в июне 2025. На текущий момент на месте моего дома одни сваи забитые. Муж участник СВО , у нас двое детей, и ещё ипотека. Никто из контролирующих органов нам ответ не даёт когда мы получим ключи. Обращались во все инстанции и органы в плоть до деда мороза и это не смешно. Власти Москвы решите этот вопрос с застройщиком как можно быстрее. Не возможно так жить и платить деньги за воздух.
Гость
31 марта, 12:28
Уважаемые власти, прошу обратить внимание на данную ситуацию и решить вопрос!!
Гость
31 марта, 13:49
Медленные темпы строительства. Сроки сдачи не известны, как можно жить в неведении. Срочно принять меры! Страдают дети, семьи...
Гость
31 марта, 15:32
2 года как должны были получить ключи, ключей нет, денег на эскроу нет, застройщик не отвечает, директор в сизо. Проблема не решается, дома разворовываются. Ответственные люди отчиталось что долгостроев нет, все проблемы решены, но игнорирование и замалчивание проблемы не решает а усугубляет !
Гость
31 марта, 17:06
Люди с детьми скитаются по съемным квартирам! И это в Москве!!! Куда мэр смотрит?
Гость
31 марта, 17:57
Власти Москвы, обратите внимание на долгострой "Станция Л". Помогите дольщикам!
31 марта, 18:01
Беспредел налицо! Бедные дольщики, платящие ипотеку за воздух , уже 2 года!!! А сколько ещё платить? Что такое один недострой, для целой страны…? И какой ужас этот самый недострой для каждой конкретной семьи(((
Гость
31 марта, 12:32
Пока вы дадите бизнес, страдает народ 4 тыс семей, в безнадежной ситуации, аренда, ипатека все эти расходы мы несём перед банком, а перед нами обязательства не выполняются. Куда смотрит высшая власть??
Гость
31 марта, 15:19
Когда и кому в голову пришло , а главное сколько чемоданов с деньгами , получили чиновники , чтобы пустить на строительство Рыжуовых
Гость
31 марта, 16:44
Уважаемые Владимир Владимирович и Сергей Семёнович ! Мы, обманутые дольщики ЖК Станция Л в Люблино, сердечно просим Вас повлиять на ситуацию и ускорить достройку нашего ЖК. Стройка стоит уже год! В июне 2025 года мы должны получить ключи, но дома так и не построены. Мы вынуждены оплачивать ипотеку фактически за воздух! Мы выполняем свои обязательства перед банком , а перед нами обязательства не выполняются. Пожалуйста, отдайте распоряжение, чтобы сняли аресты с имущества застройщика, чтобы можно было реализовать его активы, и вырученные деньги пустить на достройку домов! Ведь в Москве не должно быть долгостроев и обманутых дольщиков, люди должны жить в своих квартирах, за которые они отдали все свои накопления!
Гость
31 марта, 16:50
Да Собянину пофигу, ему сказали что вопрос решен, ну вот решен, передали капитал груп, а капитал груп ничего не может сделать без финансирования. Сергей Семёнович, разве это решен? Владимир Владимирович Ефимов а как вы оцениваете, решен ли вопрос? Понятны и на контроле сроки, финансы, подрядные организации? Только не рассказывайте про уголовное дело над владельцем север Санса. Это параллельные треки. Можно и строить и разбираться, есть фонды специальные, потом вернете с севен Санса так или иначе.
Гость
31 марта, 16:52
Нет никакого прогресса по стройке уже 2 года! Огромное количество семей вынуждено арендовать квартиры и выплачивать ипотеки. Обратите внимание на долгострой!
Гость
31 марта, 15:52
Приобрели квартиру в январе 2023 года с использованием материнского капитала, согласно договору должны получить квартиру в июне 2025 года, но вместо обещанных квартир наблюдаем сваи, работы на стройке не ведутся. Все происходит в пределах МКАД, почему такое допускается в Москве в 2025 году? Почему дольщики получают лишь отписки от органов про «особый контроль»? Какой контроль, когда стройка больше года стоит без движения!
Гость
31 марта, 16:34
Правительство РФ, мер г.Москвы, прокуратура, компетентные и контролирующие органы- эта статья- обращение к вам : призываем вас обратите внимание на глобальную проблему недостроя . Как можно было допустить это безобразие? Семьи страдают, а ведь среди дольщиков есть многодетные, участники СВО, пенсионеры. Неужели мы вернулись в 90-е? Люди 2 года стучат в закрытые двери и никто их не слышит. Услышите, помогите !!!
Гость
31 марта, 16:16
Как можно быть такими безразличными к своему народу?! Этот уровень цен на жилье просто возмутителен! Люди не могут себе позволить нормальное жилье, а вместо того, чтобы решать проблемы, власти только и делают, что поднимают цены. Когда же наконец будут реальные меры поддержки? Хватит кормить нас обещаниями, пора действовать!
Гость
31 марта, 16:28
Власти уже приняли закон об эскроу-счетах.
Гость
31 марта, 11:52
Внешний вид у этих комплексов жуткая жуть. В этих квартирах с ума сходить хорошо.