перейти к публикации 
5 комментариев к публикации
В Москве начали дешеветь арендные квартиры

10 апреля 2025, 09:30
Гость
11 апреля 2025, 14:03
В Москву в пердыдущие годы зашло много инвесторов, которые купили квартиры специально под сдачу. Сейчас эти квартиры сдают застройщики, и они выходят на рынок. Так что цены на аренду и дальше будут снижаться, т.к слишком много объетов покупается под инвестиции. Однако, сдавать квартиру за 35 т.р. как в других городах абсолютно нерентабельно. Фактически будешь зарабатывать только на ремонт. Как только стоимость опуститься ниже 40 можно ожидать массового слива инвестиционного жилья. Но это еще не в ближайшей перспективе.
Гость
11 апреля 2025, 14:27
В статье какие-то неправильные данные про ближайшее Подмосковье, около 30 тыс. Точно можно снять квартиру в 4 км от МКАД, до электрички 3 остановки на троллейбусе - ходят часто так что с транспортной доступностью проблем нет, у меня в соседнем подъезде объявление висит на однушку. Подруга тоже сейчас свою квартиру сдает, дом в двух улицах от меня - 32 тысячи. Если вам нужен супер ремонт и все в золоте - тогда наверное дороже, но по Подмосковью 30 это норма, кто поудачливее может за 35 сдают, но не больше. А если вы ориентируетесь на данные сайтов из интернетов - так там висят объявления годами, ценник завышенный, поэтому и не сданы квартиры. Для журналиста это как-то не профессионально.
Гость
10 апреля 2025, 23:07
Куда они взлетят?! Цены идут на посадку как бы кому не игралось. Видимо скоро потянутся беженцы на запад.
Гость
10 апреля 2025, 12:57
Цены на жилье в Москве должны стоить как жилье в городах миллионниках и не выше
Гость
11 апреля 2025, 14:19
с чего вдруг? это столица, а не обычный миллионник, зарплаты другие, спрос выше - вот и стоимость тоже вверх идет. Если что, я тоже хочу купить квартиру в Москве со стоимостью раза в два дешевле чем сейчас, но понимаю почему она никогда не будет приближаться к стоимости квартир в других городах. А все потому, что в Москве слишком много мигрантов, и легальных и не легальных. Отменить все выданные/проданные документы на гражданство года хотя бы с 2000 и жить бы сразу стало легче, и рабочих мест бы прибавилось, и зарплата бы у людей была не нищенская, и глядишь лет через 20 и квартиру можно было бы выкупить... но это все мечты.