перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Застройщики запустили новые проекты, но покупатели сомневаются — российский рынок новостроек в кризисе

17 сентября 2026, 06:00
Гость
Гость
25 минут
Банки, как всегда, в шоколаде.
Гость
2 часа
Жизнь бекова... : Нас ВСЕХ.........А нам некого....
Гость
2 часа
А почему при СССР квартиры давали бесплатно??? В то время что, строительство домов обходилось бесплатно и ничего не стоило?.... А инфраструктура и в то время учитывалась (школа, детский садик, поликлиника, магазины, аптеки... как правило были рядом с жилыми домами). Сейчас из золота строят??? Сейчас нам стали продавать то, что раньше давали бесплатно!!!
Гость
1 час
Не почему, а за что. За принудительный пожизненный труд.
Гость
18 минут
Гость
1 час
Не почему, а за что. За принудительный пожизненный труд.
А шаз не пожизненный? Типа свободный, сам же выбрал банду, ой банк кому платить оброк, ой кредит...............
Гость
3 часа
Если исключить из стоимости коррупционную составляющую... Но это невозможно!)))
Гость
4 часа
надеюсь, застройщиков постигнет та же участь, что в сказке про золотую антилопу
Гость
4 часа
Не всех, а самую чернь.
Гость
5 часов
"Россияне засомневались, что новостройки реально стоят тех сумасшедших денег, что за них просят" - только поняли через 26 лет...капец.
Гость
4 часа
Да почини уже калькулятор или на пальцах посчитай.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Да почини уже калькулятор или на пальцах посчитай.
Да не, не может быть любитель белой лошади был хорошенький, даже на рельсы ложился ради демократии.
Гость
2 часа
26 лет назад было все то же самое. Жилье считали дорогим и тогда.
Гость
5 часов
Бедные девелоперы. Вот только в 2020 году ввели льготную ипотеку, на фоне которой девелоперы подняли цены почти в два раза, и их сверхприбыли на тот момент как раз и позволяли не париться о том, продадут они квартиры или нет несколько лет (и, думается, эти несколько лет еще не исчерпаны). В итоге самый бюджетный сегмент стал вовсе даже и не бюджетным, а очень и очень кусачим. А ведь с ростом цены, да еще и таким быстрым, как раз и возникает проблема - то, на что закрывают глаза покупатели, когда квартира стоит 2-4 млн., совершенно неприемлемо для ЖК, где квартиры стоят 10-20 млн.. Вот только физически проект так и остался тем, за который раньше просили 2-4 млн.
Гость