MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она Миллиардер Алишер Усманов отозвал свой иск о разводе с Ириной Винер

Миллиардер Алишер Усманов отозвал свой иск о разводе с Ириной Винер

Он подавал заявление на расторжение брака еще 4 мая

Алишер Усманов отозвал свой иск о разводе с Винер

Мировой судья судебного участка района Крылатское в Москве прекратил производство по расторжению брака между бизнесменом Алишером Усмановым и главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой, сообщило РИА Новости. Миллиардер отказался от своих требований.

В середине мая стало известно о том, что Ирина Винер и Алишер Усманов разводятся после 30 лет совместной жизни. Процесс проходил в закрытом режиме.

Инициатором развода стал миллиардер. Усманов подал заявление на расторжение брака еще 4 мая, по каким причинам — не сообщается. Они были вместе почти полвека, 30 из них — в браке. Усманов и Винер встретились еще в юности в Ташкенте: там молодой Алишер занимался фехтованием, а Ирина — художественной гимнастикой.

Недавно мы вспоминали красивую историю любви Винер и Усманова. Впервые они пересеклись в спорткомплексе в Ташкенте, лично не познакомились, но Усманову Винер запомнилась. Спустя несколько лет судьба их случайно свела в Москве: Усманов сразу вспомнил о своей влюбленности. На долю возлюбленных выпало несколько серьезных испытаний, в том числе судебный приговор Усманова в 80-х.

Ирина Винер (73 года) сейчас работает главным тренером Центра олимпийской подготовки, она с 2001 года отвечает за сборную России по художественной гимнастике. Легендарный тренер воспитала несколько поколений олимпийских чемпионов, в том числе Алину Кабаеву. Алишеру Усманову сейчас 68 лет, его состояние оценивается в 11,5 миллиарда долларов. Бизнесмен занимает 7-ю строчку в рейтинге Forbes. Он с 28 февраля находится под санкциями ЕС, США, Британии и еще нескольких стран.

4 мая Алишер Усманов подал заявление в Европейский суд и опротестовал свое включение в санкционный список.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем