MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Религия «Поставить свечу онлайн». РПЦ рекомендует воздержаться от соборных служб в Москве

«Поставить свечу онлайн». РПЦ рекомендует воздержаться от соборных служб в Москве

А верующие могут провести некоторые православные обряды онлайн

Верующие теперь могут провести некоторые православные обряды дистанционно

Из-за новой волны коронавирусной инфекции РПЦ советует воздержаться московским и региональным храмам от соборных служб с участием клириков. Воскресные школы с большим количеством учеников рекомендуется перевести на дистанционный формат обучения. Это касается учреждений с маленькими и плохо проветриваемыми помещениями.

Верующие также могут провести некоторые православные обряды дистанционно. Для этого в интернете есть несколько сайтов. Пользователю нужно заполнить анкету и выбрать одну из услуг: поставить свечу, провести сорокоуст, заказать молебен, панихиду и так далее.

К каждой услуге предлагается несколько опций. Например, можно выбрать конкретный храм, уточнить, в скольких церквях провести тот или иной обряд, или указать высоту свечки, которую поставят за верующих онлайн. Минимальная стоимость виртуальной услуги — 200 рублей, максимальная — 12 000 рублей.

Недавно в Сети появилась подробная 3D-модель храма Христа Спасителя. Теперь желающие могут увидеть алтарь, обычно закрытый для просмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем