В Троицке местные жители пожаловались на незаконную мечеть в Новых Ватутинках
19 июня 2023, 07:30
Гость
13 января 2024, 19:37
Гранат на них не хватит... про фрукты речь конечно.
Гость
16 октября 2023, 15:25
Нужно больше мечетей
Гость
12 октября 2023, 20:07
Это все ложь, заявляю как житель города Троицк. Никому эта мечеть не мешает, никаких громкоговорителей там нет и никакого противостояния тоже нет. Это противостояние пытаются разжечь проплаченные западом нацисты, в частности автор этой лживой статьи.
Гость
16 июля 2023, 17:35
Не нужны нам мечети, пусть дома у себя строят. Пошли они все ... домой.
Гость
26 июня 2023, 06:29
Кроме мыгрантов тема нету что ли вам что плохого нашли мечета идите работайте у вас кроме мигрантов проблема куча занимайтесь им мигранты работает мирно не кому не мешает плятят налоги
Гость
25 июня 2023, 23:04
Водку Гоша надо было купить
Гость
25 июня 2023, 20:57
Наши, русские мужчины кровью завоеаывают для России свободу. Сколько убили, изуродовали! Вот они!!! И только они должны иметь родную землю в собственности. !!! Кровью отмывают ошибки властей, что раздавали и раздают нашу землю . Хватит. Наши герои будут это решать!
Хотели при капитализме религию - как основную идеологию - вот и получили. Наши храмов настроили, а, чем эти люди хуже - настройте им тоже своих законных мечетей. Это ведь мечта верхушки - всех загнать в храмы. Как-то прекрасно жилось в Советском Союзе без религии, теперь имейте терпение к верующим - Бог то один на всех, и для православных, и для мусульман. А вообще-то - это внутри каждого человека. И здания для этого не обязательны.😉❤️
Место для Мечети должно быть отдельным, чистым, аккуратным и ухоженным, специально выделенным под место совершения Намаза, обучения детей и чтения Корана!
Пожалуйста, обратите внимание и поднимите вопрос в местной администрации, что необходимо выделить место для строительства новых Мечетей!
Один из комментариев был очень правильным-проблем на самом деле нет,опять пытаются раздуть вражду и ненависть, многие люди только этим и живут!
Не уподобляйтесь им. Будьте благоразумны!
Всем мира!
Всем хорошим людям мира и добра!
Просьба удалить или переименовать это оскорбительное название статьи "это мусульманский ад" - подробная формулировка оскорбляет чувства верующих!
Все проблемы с организацией движения и парковок будет решено, как только будут согласованы места для строительства новых Мечетей. Это единственный способ решения и мирного урегулирования конфликта, если действительно таковой есть.
Мечеть не должна находиться на участке в жилом доме в СНТ это однозначно, потому что это не уважение к религии в первую очередь на мой взгляд. Место для Мечети
Да, название не хорошее. Но вот эта ваша фраза "чувства верующих" неправильная. Чувств верующих не существует - чувства у всех людей одинаковые, а фраза эта и тому подобный закон - просто бред, никому не нужный. Ни один верующий никогда не согласится - что какие-то его особенные чувства оскорбляются. Есть другие формулировки. Не надо делать из членов РПЦ - особенных и центр Вселенной, типа - пуп Земли, а остальные будто не люди))) Это плохо. Мне скорее их вера нравится больше, они не орут на всех перекрёстках, не выпендриваются, как наши фарисеи, не оскорбляют свиньями свой народ. А русские члены РПЦ, вернее захожане - только и слышишь нападки на своих же, согласно Библии. Противно всё это и отталкивает.
Гость
21 июня 2023, 17:36
Проблема не в недостатке мечетей, а в чудовищном количестве нелегальных и полулегальных мусульман в Москве и области. Пока иммиграционные службы не наведут порядок в этом вопросе, ситуация будет все более накаляться. Создаётся впечатление, что эти службы не особенно заинтересованы в наведении порядка в данном вопросе. Было бы хорошо, если бы компетентные
органы заинтересовались этими службами.
Гость
23 июня 2023, 22:55
Не удивлюсь, если выяснится,что готовятся террористические подпольные ячейки из мигрантов против россиян....
Мигрантов полно и они всё больше против россиян озлобляются!
Хоть у многих из них российские паспорта, но никто из мигрантов не признает российские законы....
Гость
21 июня 2023, 17:34
Уважаемые, а где же тогда взять рабочие руки для уборки озеленения и прочей работы на которые славяне не идут? Москва погрязнет тогда в грязи получается. Насчёт молельных, конечно они должны быть не в ущерб другим. Если есть решение суда сносить, значит сносить, закон для всех един!
Вы работник управы или жилищника? Да там воровство на первом месте. Ну не заинтересованы чинуши платить и создавать достойные условия и зарплаты. Зачем, когда такая "красивая" выдуманная причина, что славяне не идут работать, позволяет безнаказанно воровать и творить беспредел.
Гость
21 июня 2023, 17:10
Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не последуешь их религии. Скажи (им): «Путь Аллаха — это единственно верный путь». Если же ты последуешь за их прихотями, после того как к тебе пришло знание, то не будет тебе Аллах ни Покровителем, ни Помощником. 2:120
Какая же продажная у нас власть. Теперь нашли официальную причину оправдания своей коррупции, типа они(власть) патриоты и защитники граждан РФ))) Нет что бы условия и уровень жизни сначала создать для граждан РФ, они мигрантов сотнями тысяч завозят и типа это надо для экономики страны. Закон в РФ не работает. Если русский против, то он априори, по мнению властей и мигрантов-мусульман, ненавидит всех мигрантов и особенно мусульман. И эта "причина" и клише о русских, всячески пропагандируется и поддерживается властями.
Гость
20 июня 2023, 23:01
Я тоже не против название "Мусульманин 2"
Гость
20 июня 2023, 21:12
Если мешает конечно надо что-то предпринять, но молиться обязательно нужно. Уважаемые жители молитесь и вы вам воздастся. Не злитесь пожалуйста,не устраивайте тряпочный телефон. Неужели вла типа тупее десяток бабушек кот.устраивают ажиотаж поливая масло в огонь. Если мешает сходите к ИМАМУ..Ходите в церковь быть может вы поймёте,что молиться нужно,обязательно
Гость
20 июня 2023, 20:51
Москвичи ваш дом это ваша квартира, а остальное это общая земля.мы народы России и нам вы не указ.Мечети будут столько сколько ваши заброшенные Церкви.В которые вы ходите после совершения грехов.а мы ходим поклоняться Богу.вы просто не добиться отродясь Нацистов.сеяте рознь,чтобы разрушить Россию.Но вам этого не позволят.
Гость
21 июня 2023, 12:32
Класссссс
Гость
20 июня 2023, 19:54
Здравствуйте!
Какие мечети???!
Пусть у себя молятся !
Как говорится ,в чужой монастырь ,со своим уставом не ходят!
Приехали работать ,работайте, зарабатывайте , а то хотят все блага цивилизации!
А как на подать на русских ,да ещё с маленьким ребёнком, толпой !
2021 году, в Ватутинках толпой!!!
Сначала бьют наших же,на нашей земле , а потом идут в мечеть грехи замаливать!!!
Гость
20 июня 2023, 17:16
Сколько можно а??? Неужели никому не понять , это не наши люди, это не наши ценности, это не наше общество!!! Пусть едут домой , мы русские и живём дома!
Гость
21 июня 2023, 12:31
Мы тоже живем у себя дома!!
Гость
20 июня 2023, 17:14
Как гаражи сносить - законно, а место скопления для религиозных обрядов- нет полномочий. Странно
Гость
20 июня 2023, 16:50
Добрый день. Я живу рядом. И когда проходят их праздники выехать не возможно. Машины бросают как хотят. Я не пойму у нас правила ПДД одни для всех? Где эвакуаторы? В Сибири, в тайге есть много места и для мечети. Турция тоже была раньше Византией, а теперь мусульманское государство. Это и нас ждёт.
Гость
20 июня 2023, 15:58
Мое мнение - вся вот эта шумиха вокруг отношений людей разных национальностей в нашей многонациональной стране есть ни что иное, как попытка "раскачать" ситуацию. Не мытьём, так катанием! Провокация. Факты - есть. Мигрантов слишком много - есть. Ведут себя они по-хамски, как хозяева жизни? - да. Так что все правда. Но подать эту правду можно ведь по-разному, не так ли? Мне тоже не нравится "москвабаде", но , что кое-кто на этом играет, не нравится ещё больше.
Ничего не имею против мусульман и других приезжих, планета одна и места под солнцем хватит всем, но есть в Москве мечети, транспорт чтобы добраться и пожалуйста там и молитесь. Неудобства доставлять местным жителям не надо, а во время ВОВ воевали все рядом, и не такие уж мы чужие, салат Оливье все делаем к новому году.
Гость
20 июня 2023, 13:28
Мусульмане платят руководству города. И , видимо, щедро. Других объяснений нет
Гость
20 июня 2023, 12:41
Причём тут мусульмане и ислам??? Причём тут их вера? Эта ситуация скрывает только одно: огромное количество мигрантов, которые приехали в Россию и продолжают приезжать. А молиться то им где-то надо. Раз власти заинтересованы в мигрантах, то пусть строят и мечети.
У меня вопрос а почему они как молельный дом не должны платить налоги? или как любая мечеть церковь
Гость
20 июня 2023, 09:24
Почему все валят на мигрантов я гражданин России и хочу ходить в мечеть и узнавать больше о религии но их по области не строят и люди вынуждены посещать молельные дома у частных лиц но и здесь постоянные угрозы сноса разве это правильное отношение со стороны руководства города
Гость
20 июня 2023, 09:16
Ленин утверждал, что религия - опиум для народа. Зря красные большевики не искоренили до конца эту зависимость.
Гость
20 июня 2023, 08:40
Выгнать всех мигрантов из России. У нас хватает своих мусульман, зачем нам эти? Пусть живут и размножаются у себя в республиках. Где наши власти и законы? Гнать всех отсюда. Мы никогда не будем жить дружно, они нас, русских, выдавят скоро из России
Гость
20 июня 2023, 08:11
Все эти молельные дома превращаются в рассадник джихада и терроризма.
Гость
20 июня 2023, 06:39
Россия многнациональная и многоконфессиальная страна.
А то ,что Вы тут пишете- разжигание розни.
Гость
20 июня 2023, 03:33
А взорвать его не пытались???
Гость
19 июня 2023, 23:43
Провокаторы, когда же вы воспримите людей которые молятся к богу успокойтесь пусть молятся люди что плохого в этом вам бы только клубы и места для разврата открыть почему же вы не воспринимайте мусульман оставьте их в покое !!
Гость
19 июня 2023, 23:37
Уже смешно, что влас ь ничего сделать не может. Да по другому не умеют. Вот если бюджет какой-нибудь попилить тут умельцы найдутся!!! А решить вопрос с таким вопросом- смешно!!! На месте местных жителей я бы посоветовал собраться и закидать мечеть краской, яйцами и выстраивать пикет, чтобы "правоверные" не смогли пройти в этот так называемый молельный дом!!!
Гость
21 июня 2023, 12:28
И вы себя сейчас считайте умным???
Гость
19 июня 2023, 23:25
Наши дети ещё горя хопанут!!!! Славяне у себя дома как в гостях. Азиаты плодятся как кролики!!!
Гость
20 июня 2023, 14:56
Мусульмане не видят дальше своего носа, им бы русских беречь и не озлоблять против себя, в Чечне это поняли. Будущее не за темной СА, а за Китаем, а уж он не будет с исламом церемониться, пример уйгуры, сидят и головы не поднимают, а поначалу тоже гордые были очень.
Гость
19 июня 2023, 22:26
Новая Москва, Новейшая Москва. Ёмаё. Скоро и страны под названием "Россия" не будет. Все регионы к Москве присоединят
Гость
19 июня 2023, 20:55
Не забываете что по части РФ это Азия, центральная часть можно сказать это Россия а остальное не ваши земли, в России Много республик не забывайте.
Гость
20 июня 2023, 04:20
Вот и прекрасно. Широка страна моя родная. Где-то нужны мечети, где-то синагоги, где-то вообще шамаизм. А в центральной части есть немножко для гостей, а много чужого нам не надо.
Гость
19 июня 2023, 20:09
Не сомневаюсь что дело не в мечетях а в ненависти к исламу, тут Россия в десятке стран. Но можете известись сколь угодно мечети будут здесь появляться нравиться вам или нет! Сами при всём при этом даже не проповедуете как нужно свою религию, так и стремитесь навредить другой!!! Попробуйте!!!!
Гость
19 июня 2023, 22:51
В России никого не любят: ни американцев, ни европейцев, ни китайцев. Все плохие, все "не такие"
Ненависть не к Вере,а лично к вам,не нужны вы здесь,домой!
Гость
19 июня 2023, 19:59
Самое интересное, прожила 41год в Узбекистане и не видела этого беспредела с модельными домами. Аксакалы ходили в мечеть, а молодёж не видели. Нас выгнали, отправили"своя Россия"езжай, а теперь опять у них в "гостях"?
Что-то часто модераторы стали не пропускать комментарии... Не споста. "Гости Азии" чемодан-вокзал-кишлак
Гость
19 июня 2023, 19:45
Почему то , как здесь говорят незаконная постройка молельный дом мусульман стоит и никто не пытается ее снести уже три года, а семьи с малолетними детьми лечились своего жилья , их дом снесли , хотя и разрешения на строительство выдавали и документы были, а здесь построил нелегально достану в три этажа и нет управы для того чтобы снести! Какой то сюр, они и регулировщику( или кому там, платят) дурдом! Дойдёт наверное скоро до того , что на Красной площади возведут домина и с ними никто не будет спорить!
Гость
19 июня 2023, 19:02
Еще в 20м веке в России была коммунистический атеизм. Не надо обращать внимание на такой провокационный материал братья мусульмане и немусульмане🙂
Гость
19 июня 2023, 18:53
Полное Поовакция Вы на что Добиваетесь
Вы живите Своем доме Какая вам разница
Гость
19 июня 2023, 18:51
Мы тоже заняли немного муниципальной земли под домом, случайно , без суда вручили уведомление о сносе. В течение трех дней... Многодетная семья, младшему пять месяцев. Ни выкупить, ни в аренду взять даже не рассматривают.
Гость
19 июня 2023, 18:14
Как жаль диванных экспертов малограмотных. Как можно идти против божьего дома, будь это мечеть, церковь, итд. Если не уважаешь себя ,то других падавно. Представьте деваннщены , так же про церквя или кастелов эти же ,как тут один выразился, молограмотные, будут требовать так-же к закрытию??? Но этого не будет, потому что они не молограмотные, а люди с большим сердцем. Жаль
Гость
20 июня 2023, 04:17
Грамотность вам не помешала бы...
А доброе сердце это не когда каждую пятницу сходка, а когда любишь и уважаешь людей, которые живут рядом. Где доброта у тех, что на мальчика с отцом напали?
Гость
19 июня 2023, 18:03
Ничего против мечетей и других храмов не имею. Но есть решение суда о сносе прстройки, есть срок для этого а чём проблема?! Притащили технику и снесли, а этот щемлевладелец пусть аппелирует дальше.
Гость
19 июня 2023, 17:59
Это наш дом, наша земля, и мы сами будем решать, что строить на нашей территории
Гость
21 июня 2023, 01:56
А что вы решили я думаю тебе надо беспокоиться о свою жизнь потаиучто Украина блиско к победу
Гость
19 июня 2023, 17:49
Сначала плодили этих мигрантов, а теперь не знают как их изгнать или не хотят.
Непонятно, кто в нашем городе( Москва) представители власти с полномочиями???? Люди , поставленные государством( читай- москвичами) или приезжие….,???????
Гость
19 июня 2023, 16:44
Почему модератор не пропускает мнение людей? Мнение мусульман учитывает, русских нет...даже здесь дискриминация👇
Достижения
Свой среди своих