перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«У президента и так много работы». Жители Подмосковья — об открытии миграционного центра в Подольске

Гость
3 октября 2023, 13:51
Это ужасно. Такой огромный центр ставят,а для жителей много лет не могут сделать поликлинику. Окончательно забьют пробками дорогу и станцию. Дети ходят в садик и школу и через них будет огромный поток мигрантов
Гость
3 октября 2023, 16:11
Думаю, если бы у людей был выбор, никто бы не захотел подобное учреждение прямо рядом с домом, в жилом районе. Открыли бы рядом со станцией МЦД Остафтево, там нет такой загруженности и густонаселённости. И согласна: страна у нас большая - пусть мигранты осваивают более дальние от центра страны территории. Но нет, они все здесь - сидят на подмосковных лавочках и семечки грызут, коляски, кучи детей, говорят на своем языке - уже не понимаю, где я живу...
Гость
4 октября 2023, 07:50
Гость
4 октября 2023, 07:50
Думаю, если бы у людей был выбор, никто бы не захотел подобное учреждение прямо рядом с домом, в жилом районе. Открыли бы рядом со станцией МЦД Остафтево, там нет такой загруженности и густонаселённости. И согласна: страна у нас большая - пусть мигранты осваивают более дальние от центра страны территории. Но нет, они все здесь - сидят на подмосковных лавочках и семечки грызут, коляски, кучи детей, говорят на своем языке - уже не понимаю, где я живу...
Ну конечно виднее как мигранты семечки грызут в подворотне!! А ваших алкашей не видно))) хорошо когда есть кого обсудить, и сделать из крайними. С себя начните ...!
Гость
4 октября 2023, 09:21
Гость
4 октября 2023, 09:21
Думаю, если бы у людей был выбор, никто бы не захотел подобное учреждение прямо рядом с домом, в жилом районе. Открыли бы рядом со станцией МЦД Остафтево, там нет такой загруженности и густонаселённости. И согласна: страна у нас большая - пусть мигранты осваивают более дальние от центра страны территории. Но нет, они все здесь - сидят на подмосковных лавочках и семечки грызут, коляски, кучи детей, говорят на своем языке - уже не понимаю, где я живу...
Полностью с вами согласна. Нанимают дворников-мигрантов, которые откровенно халтурят.
Гость
3 октября 2023, 11:43
Постройте этот центр на месте рекультивированной свалки. Там всё равно больше ничего полезного построить нельзя.
Гость
4 октября 2023, 07:54
"— От граждан СНГ точно вреда не будет, как от граждан других недружественных стран, которые разрушают страну изнутри. Благодаря гражданам СНГ в России появились несколько тысяч новых семей. Гражданин СНГ никогда не бросит своих близких и родных, которые родились в России в процессе ассимиляции," - было бы очень смешно, если бы не было так грустно.. и это точно гражданин снг написал.
Гость
4 октября 2023, 10:36
Вы сами не можете делать и работать как работают мигранты благодаря мигрантам держится Москва и развивается если бы это было не выгодно страну давно выгоняли мигрантов без мигрантов Москва не москва
Гость
4 октября 2023, 17:59
Очень остроумно...
Гость
3 октября 2023, 11:19
Пагаварим ниачом - как обычно, болтали соцсети.
Гость
3 октября 2023, 12:42
Всё эти обращения на прямую к Путину, кроме отвращения,других эмоций не вызывают. Приучил людей кланяться и лбом об пол биться. Это ненормально, когда в федеративном государстве завелась такая средневековая традиция.
Гость
3 октября 2023, 17:34
А вы почаще за губернатора Воробьева голосуйте и не то получите целые кишлаки в деревнях русских выстроят.
Гость
3 октября 2023, 18:17
Ужас! В самом центре района… неужели нет других мест?!
Гость
4 октября 2023, 09:18
Силикатная самый запущенный и неблагоустроенный район Подольска. Промышленный район. И вместо того, чтобы в приоритетном порядке благоустраивать и компенсировать таким образом жителям возникающие неудобства, планируют открыть ещё и миграционный центр. А в Сахарове дачники продают участки из-за проблем с миграционным центром. Возле станции МЦД Силикатная обширная помойка. А средства на благоустройство прилегающих территорий в Подольске и Силикатной в связи с открытием МЦД были отпущены. Похоже что всё (как всегда в благополучных районах) города реализовано в Подольске. Из-за большого количества предприятий очень большая нагрузка на жителей (плохая экология, нет зон отдыха, нет ФОКов, нет поликлиники и т.д.)
Гость
4 октября 2023, 12:50
Построить для них Бухенвальд.
Гость
4 октября 2023, 18:23
Глубинкам не нужны миграционные центры. Нам и без них хорошо, а в гигаполисах одним центром больше, другим меньше-вы и не заметите.
Гость
4 октября 2023, 22:30
Почему вообще люди , пишущие , не возмущаются тем , что российская Власть целенаправленно тащит сюда чужих , всем раздает паспорта. А свой народ держит " в чёрном теле" , только погибать на фронт отправляет!!!! Это наши ребята завоёвывают красивую жизнь для чужестранцев!!! А Кремль : открыто издевается: в садике - они , в школах --- они , в метро --- они ( днём уже москвичей не увидишь). Как же всё мерзко!!!
Гость
4 октября 2023, 23:20
Не забываем что мигрант который едет в эту миграционная оставляет за собой 26 тысячи рублей чтобы получить патент и каждый месяц платит около 13 тысячи рублей сделайте вывод сколько чел в день туда заходит и какой прибыль