перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Глава СПЧ предложил запретить носить никабы в РФ. Что об этом думает исламское духовенство и обычные россияне

Гость
22 мая, 22:11
А с какой стати нужно говорить с представителями духовенства?
Гость
22 мая, 21:41
Запретить никабы в регионах, где мусульман меньше половины. На Кавказе пусть носят, раз хотят.
Гость
24 мая, 01:49
Ага, щаз! Не успеешь разрешить на Кавказе, как на море нельзя будет приехать, там только в буркини разрешено будет купаться.
Гость
22 мая, 23:23
В самолёт воду из дома не взять, маникюрные ножницы вон даже запретили. Безопасность типа под угрозой. А для мусульман закон не писан. Пусть ходят полностью скрытые, да? Поди разберись, кто там под этой одеждой?!
Гость
23 мая, 10:50
Могут действовать они не прямиком: Шасть в купе — и притвориться мужиком, А сама наложит тола под корсет... Ты проверяй, какого пола твой сосед!" (с)
Гость
23 мая, 01:45
Страна абсурда, глава по правам человека пытается отобрать права человека.Ну был бы кто-то другой с этой инициативой но не этот.
Гость
24 мая, 01:52
Права человека - жить в своей стране по своим культурным традициям. А не когда пришлые диктуют свои условия, как, например, в прошлом году в Подмосковье мусульмане запрещали в школах проводить Новогодние елки, типа это праздник Шайтана. Лесом!
Гость
23 мая, 05:58
В данном случае, Фадеев правильно говорит. На большей части территории РФ никабы и тп следует запретить, в том числе, учитывая специфику сложившейся на данный момент обстановки в стране. Исключение можно и нужно сделать для регионов, где преобладают мусульмане, если там это норма. В стране и так более чем лояльно относятся к мусульманам, но определенные запреты в целях общей безопасности должны быть.
Гость
24 мая, 01:58
Даже сильно мусульманские регионы 70 лет жили при ссср и выглядели как нормальные современные люди. В средневековье не надо впадать.
Гость
23 мая, 06:38
Церковь отделена от государства. Вышли в свет, живи по законам государства. Спать с мужем можешь по своим законам, хоть в поясе верности.
Гость
23 мая, 09:27
Вот уж нет! Не по своим законам, а строго по государственным! Зря, что ли, лгбт запрещали? а то мало ли чего вам в голову придет..
Гость
23 мая, 07:34
Во времена советской власти мы даже не знали такого слова никаб- государство было таким же светским, как и сегодняшняя Россия. Вопрос- насколько термин светское государство изменилось в сегодняшнем дне!?… От себя- с открытым лицом, в платке ходите на здоровье дорогие мусульмане.
Гость
23 мая, 08:35
Ну так и Тегеран и Бейрут были когда-то вполне европейскими городами. Ничто не ново
Гость
22 мая, 22:22
"«Неизвестно, что там, в никабе»? Там голова женская!" Но это может быть и голова мужика! По глазам не скажешь.
Гость
22 мая, 23:09
личики молоденьких девушек.....пусть гуляют по улицам в своих странах. лично я даже не захожу туда,где их вижу,потому что боюсь
Гость
23 мая, 11:17
Не надо запрещать! Я хочу носить никаб, чтобы государство не могло за мной следить через видеокамеры.
Гость
23 мая, 11:16
Нельзя скрываться от понатыканных на каждом шагу видеокамер под никабом. государство должно фиксировать и контролировать каждый шаг каждого гражданина. :)
Гость
23 мая, 11:15
Запретить! Мало ли какие террористы замаскируются в этих никабах.