СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Раздутая исламофобия или необходимость? Что о запрете никабов в России думают эксперты-востоковеды
Раздутая исламофобия или необходимость? Что о запрете никабов в России думают эксперты-востоковеды

24 мая 2024 в 10:51

Никаб — символ терроризма в России. В РФ это должно быть запрещено. Лицо должно быть открыто.

Гость
24 мая 2024 в 14:38

Они русских не любят. Им от России нужны только деньги.

Гость
24 мая 2024 в 11:53

Саранчи приматной уже около 30 млн.

Гость
24 мая 2024 в 14:32

Надо признать, что ислам и его исповедующие - глубоко нам чужды. И да, в основном они - отсталые народы.

Гость
24 мая 2024 в 14:34

Если бы исповедующие ислам не творили тут так много зла, мы бы не имели к ним претензий. Но увы!

Гость
24 мая 2024 в 19:34

Были деревни были большие семьи, но деревни все разогнали ещё при ССср, создали. условия невыносимые. А сейчас нет людей. А кто работников поставлял! Деревня. Хотя, в городах раньше тоже рожали по 3 человека минимум. Просто не было культуры абортов ( как в туалет сходить) и не было культуры «меньше народу больше кислороду, сытнее живущим», « не рожай если не можешь обеспечить королевские условия». Да, ещё ребёнка можно было поместить в детский дом на время, а потом забрать, если не можешь прокормить, как забрали Каролину Куек. Сейчас если забирают из за плохих жилищных условий то навсегда и засекречивают местопребывание

Гость
24 мая 2024 в 11:03

Гнать их всех к себе .

Гость
24 мая 2024 в 11:05

В России такой традиции НЕТ. И не надо нам её навязывать. В Своей стране мы сами вольны решать, что Нам нужно, без советов ЧУЖАКОВ

Гость
24 мая 2024 в 15:29

Лицо должно быть открыто, это не обсуждается, это вопрос нацбезопасности и борьбы с терроризмом и радикализмом. Зачем тогда все эти хваленые системы распознавания лиц если любой преступник может скрыться от правоохранительных органов, спрятавшись под никабом. Никабы официально запрещены в Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, Киргизии и Казахстане, почему они должны быть разрешены в РФ, где 80 % населения составляет государствообразующие славянские, поавославные народы?

Гость
24 мая 2024 в 11:22

« В 2022 году в столице находилось около 40% всех трудовых мигрантов – 1,23 миллиона человек. На втором месте (12,4%) – Санкт-Петербург и область (383,7 тысяч человек). Еще около миллиона трудовых мигрантов находится в остальных регионах России.5 дек. 2023 г

Гость
24 мая 2024 в 11:22

Во время СВО и терроризма это очень актуальная дискуссия конечно, нельзя ограничивать человека в праве маскировки в людных местах

Гость
24 мая 2024 в 13:50

в Африке также есть племена которые носят костюм тройка галстуки брюки а не только майки и панамки что за устаревшие представления об Африке...

Гость
24 мая 2024 в 11:24

А в Эмиратах все мужчины ходят в белых балахонах, если приложить минимум усилий- все в таких будут ходить. В России любят подражать прогрессивным людям

Гость
24 мая 2024 в 13:48

что касается египтян то как это не покажется Вам странным в Египте действительно живут египтяне в Турции турки в Японии японцы в Китае китайцы в Венеции венецианцы....и так и далее....

Гость
24 мая 2024 в 21:45

А когда навезут африканцев, они у нас будут бегать топлес в набедренных повязках, потому что это их традиции?

Гость
25 мая 2024 в 03:14

Хочу чтобы в Дубае ОАЭ русских туристов заставляли в парандже ходить,а что?

Гость
25 мая 2024 в 09:09

Никаб не является традиционной одеждой мусульманок. Он используется только и исключительно для подавления женщин,, т.е. он стал, своего рода, символом этого подавления. А попробуй его снять - и женщине знатно прилетит за это (могут и убить).
Этот приём неплохо описала Дж.Роулинг в Гарри Поттере. Там были домовые эльфы, которые были одеты в грязную наволочку. Это символизировало, что они порабощены волшебниками. Практической необходимости в этом не было. Но тем не менее эльфам всегда напоминали, что они - рабы.

Гость
24 мая 2024 в 13:23

Какая исламофобия? Исламолюбия. Сейчас престижно иметь родственников в Киргизии и Таджикистане и тд, такие на вес золота, первые торговые партнёры.

Гость
24 мая 2024 в 13:45

найти где Россия особенно после введения множества санкции действительно нескоько теперь затруднительно...не говоря уже о контрабанде извести и камней...японского запрета...ставить ли опыты на мышах или на юристах...при таком количестве запрета и ставить не нужно...все равно не разграничить запрет от запрета....специально обученных людей по различению запрета от запрета можно обозвать как угодно....юристы..пофигисты...адвокаты...делегаты...от сохи и от лопаты...носить нужно что нибудь модное..тили тили...трали вали..это мы не проходили ...или уже проходили....

Гость
24 мая 2024 в 14:31

Ну у нас религия и все что связано с содержимым головы, психикой, марафонами, колдунами как бы считается что отделена от государства. Поэтому у нас официально стесняются прямо прописать - государственные ( официально значимые как в западных странах) религии у нас такие то. Поэтому им по закону то то,: преподавание в школах, выступление в сми, зарплаты от государства, официальное содержание культовых объектов ( как во всех странах запада). А колдунам запрет рекламы

Гость
24 мая 2024 в 14:33

Мы не хотим жить вместе с чужими, как в коммуналке.

Гость
24 мая 2024 в 15:24

Не надо рассказывать сказки, никакие мусульмане близко никогда не жили в исконно русских городах, особенно в столицах и центральной, северной России, где они могли жить и работать только приняв православие, став так называемыми выкрестами. А сейчас идёт повсеместное заселение РФ мусульманами из иностранных государств, где распространены повсеместно радикальные течения ислама, которые требуют чтобы женщины носили бурки, никабы и хиджабы. В самих этих странах официально запрещены никабы и вахаббитские бороды, то есть там это даже не дискутируется, а у нас с ними заигрывают и нянчаться.

Гость
24 мая 2024 в 15:47

Запретить,а главе выписать 100 миллионов премии,ведь запрет улучшит жизнь нищего российского народа.И в придачу сочетание сине-желтого цвета запретить,тут запрещать да запрещать на годы вперёд.Главное создавать обеспокоенность

Гость
24 мая 2024 в 16:00

Попробуйте въехать в никабе например в Китай и вас развернут прямо в аэропорту, потому что Китай не заигрывает с радикалами и не прогибается, а наоборот уже диктует свою политику всем странам и с ним считаются. А политика заигрывания и толерантности к радикализму это прямой путь к большим, будущим проблемам у заигрывающих. Объясните коренным народам, для чего им навязываются чуждые им привычки и одежда, для расшатывания внутренней ситуации в стране и обострения напряжённости?

Гость
24 мая 2024 в 20:54

Не должны в нашей стране ходить по улицам такие вот пережитки каменного века! Хотят ходить- на самолет и домой! До свиданья! Во что Россия превращается????

Гость
24 мая 2024 в 21:48

Может, под никабом прокаженный, а мы и знать не будем, заразу подцепим.

Гость
24 мая 2024 в 21:47

Как можно общаться с человеком, не показывающим лица? Так что нельзя определить по выражению лица, что тот думает, чувствует, не мошенник ли он, не преступник ли? И вообще - кто он - мужчина, маскирующийся под женщину, или женщина?

Гость
25 мая 2024 в 02:20

👍

Гость
25 мая 2024 в 11:42

кстати, есть еще одна причина, почему никаб не особо любят. Под никабом может скрываться (о, ужас!!!) мужчина! А уж кто его знает, зачем он с одевает никаб? Может к любовнице бегает

Гость
25 мая 2024 в 13:48

Ваши споры бессмысленны! Плевать им на никаб и вашу безопасность! Им это нужно для системы распознавания лиц. Это единственная причина. Мой коммент был третьим и не прошёл модерацию вот с этим ответом. Мотайте на ус!

Гость
27 мая 2024 в 17:49

Вы глупцы, рассуждающие про навязывание традиций!
нынешнему режиму лишь требуется ужесточать контроль и слежение за населением - для этого и пробуют идею запретить закрывать лица (от камер и распознавания лиц)..

Гость
24 мая 2024 в 13:15

пусть живут в среде среди себе подобных, .это умышленная экспансия, придуманная на западе, попутно с депопуляцией русского народа. они не могут влиться в социум наш, не могут. их тут концентрируют пока, но потом ими будут подрывать страну. где еще такое видано? в японии, в саудии? китае? где столько инороди завезли? это все проекты глобалистов против России и русского народа. их не подселяем, всегда выступаем против, у нас свой дом, своя семья. им создали государства моноэтнические, вот там пусть и пытаются жить своим умом.