MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Молиться могут где угодно, не нужно перекрывать движение!» Москвичи переругались из-за мусульманского праздника Курбан-байрам

Гость
17 июня, 17:45
Давайте писать правильно заголовки? Не "Москвичи переругались", а "Москвичи высказывают недовольство" или "Москвичи недовольны перекрытиями".
Гость
18 июня, 15:23
так тут понабрали с улицы безграмотных, назвали их журналистами, а те и рады не соответствующие правде заголовки ляпать - ведь если громкое словцо вставить в заголовок, такую статью откроет больше читателей, только почему-то не думают, что такое откровенное вранье оскорбляет читателей
Гость
17 июня, 18:08
Все мигранты!!! Из за них нельзя ни проехать , ни пройти! Надо не перекрывать дороги, а вагоны подгонять и домой!!!!
Гость
17 июня, 18:19
Дикари диктуют свои правила, потому что давно уже -Москвабад.
18 июня, 00:17
Сначала доказательства существования аллаха, затем перекрытие движения. Не наоборот.
Гость
18 июня, 05:52
Главлесдревбумснаб (загранпоставка), атеисты сразу попадают в Ад .. за них заступиться некому
18 июня, 23:14
Гость
18 июня, 05:52
Главлесдревбумснаб (загранпоставка), атеисты сразу попадают в Ад .. за них заступиться некому
Доказательства существования ада - в студию!
Гость
17 июня, 21:51
В Казахстане за публичный намаз положен штраф в размере до двухсот месячных расчётных показателей (МРП). Это 481 тысяча тенге или около ста тысяч российских рублей. И закон активно применяется. О практике рассказывал несколько лет назад руководитель отдела управления по делам религий Атырауской области Кахарман Мусаев. Юридическому лицу выписали штраф в 453 тысячи тенге за несанкционированное публичное проведение "жума намаза". В Азербайджане совершение намаза в общественных местах запрещено Государственным комитетом по работе с религиозными структурами (ГКРРС АР) с 2008 года. "Запрет намаза во дворах мечетей и на любом другом открытом пространстве введен в рамках комплекса мероприятий по обеспечению безопасности верующих", – заявил сотрудник ГКРРС Гюндуз Исмайлов.
Гость
18 июня, 05:51
Гость, вы в курсе сколько мечетей в Баку? или в той же Алма Ата? вы в курсе что над Азербайджаном нависает Иран, и подобные запреты отношения между этими странами не улучшают. и самое главное, почему у соборной мечети собираются преимущественно молодежь, а на пасху у московских церквей, полиции больше чем прихожан?
Гость
18 июня, 09:27
Гость
18 июня, 05:51
Гость, вы в курсе сколько мечетей в Баку? или в той же Алма Ата? вы в курсе что над Азербайджаном нависает Иран, и подобные запреты отношения между этими странами не улучшают. и самое главное, почему у соборной мечети собираются преимущественно молодежь, а на пасху у московских церквей, полиции больше чем прихожан?
Мне не интересна статистика по количеству мечетей в иностранных государствах, мне интересна статистика сколько в РФ мусульман с гражданством РФ, а сколько иностранных мигрантов, но даже и без статистики понятно что соотношение один к ста. И сколько бы не было мечетей в Азербайджане или Казахстане, они остаются светскими государствами, где действуют светские законы, строго регламентирующие отправление религиозного культа в строго отведенных для этого местах или в домах, а также там запрещен публичный намаз, тем более перекрытие ради него городских улиц.
Гость
17 июня, 21:53
В Таджикистане: совершать намаз возможно исключительно дома и в мечети.
Гость
18 июня, 01:30
"Москвичи переругались из-за мусульманского праздника" Не переругались, не врите. Вранье у некоторых - как нескончаемая словесная диарея!
Гость
18 июня, 01:28
"Москвичи переругались из-за мусульманского праздника" Не переругались, не врите. Вранье у некоторых - как нескончаемая словесная диарея!
Гость
17 июня, 19:16
на проспекте Мира, у соборной мечети, перекрытия были и в 1970 году... отец туда ходил... и большая часть мусульман все одно на улице молились. как я понимаю, недовольны атеисты...
Гость
17 июня, 21:22
Ну зачем же вы сказки рассказываете, никаких перекрытий не могло быть в 1970 году у соборной мечети, в то время была борьба с религией и многочисленные толпы у религиозных учреждений были под строжайшим запретом, а КГБ и МВД жёстко контролировали это. Тем более в 1970 году, в атеистическом государстве СССР невозможно было молится на улице, это было ЧП и вас сразу же увезли бы в психиатрическую больницу. Так что прежде чем сочинять ваши ботовские байки потрудитесь узнать больше информации о 1970-х годах в Москве.
Гость
17 июня, 21:35
Да, соборная мечеть была сохранена при СССР, но только ради дипломатических целей, когда Насер или Каддафи посещали ее во время визитов.
18 июня, 00:19
Врешь, мохнатый.
Гость
17 июня, 18:05
вообще-то ислам - это олицетворение торжества т.н. «традиционных ценностей», а мусульмане - самые ярые сторонники. Вы что, против традиционных ценностей?
Гость
17 июня, 19:13
Инородец, Москва это город с многовековыми православными устоями
Гость
17 июня, 20:31
Гость
17 июня, 19:13
Инородец, Москва это город с многовековыми православными устоями
Хочешь топить за традиционные ценности - будешь жить с ними. В конце-концов отличий не так уж и много - всего-то молиться в центре города. Это же не атеисты, которые вообще безбожники и против традиционных ценностей
Гость
18 июня, 13:53
Гость
17 июня, 20:31
Хочешь топить за традиционные ценности - будешь жить с ними. В конце-концов отличий не так уж и много - всего-то молиться в центре города. Это же не атеисты, которые вообще безбожники и против традиционных ценностей
Москва не для инородцев...
Гость
17 июня, 21:33
В июле 1971 года вышло постановление ЦК КПСС «Об усилении атеистического воспитания населения». В соответствии с ним Совету по делам религий было предписано «выявлять факты примиренчества к религии и попустительства церковникам» со стороны местных органов власти.
Гость
18 июня, 07:28
скоро русских будут высылать в места не столь отдаленные... все, пропала Россия