СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В музей не вернется, несмотря на возмущения. Икону «Троица» Рублева установили в подмосковном храме
В музей не вернется, несмотря на возмущения. Икону «Троица» Рублева установили в подмосковном храме

Гость
22 июня 2024 в 18:45

Хана крашенной дощечке 😁

Гость
22 июня 2024 в 20:07

Тут другое интересно, что скажут религиозные фанатики, когда икона кончится? Обвинят музей, что она слишком долго в музее была? Или признают свою вину? Вряд ли... Картину жалко, с другой стороны, на все воля.., ну вы поняли кого.

22 июня 2024 в 18:38

Вернули и правильно сделали.

Гость
23 июня 2024 в 00:53

Спустя годы обнаружится, что это не оригинал, а подделка… и что подмена произошла, как раз на одном из этапов перемещения в храм. Так что, не удивлюсь, если чья-то частная коллекция уже пополнилась этой иконой

Гость
22 июня 2024 в 20:11

P.s. а почему столько безработных мужиков на видео, когда столько свободных рабочих мест на оборонных заводах? Почему на благо родины товарищи не работают? Там и условия и зарплаты нынче хорошие...

Гость
23 июня 2024 в 00:39

После падения путинского режима икону вернут на место.

Гость
23 июня 2024 в 04:56

Интересно на каком крёстном походе её подменят втихаря

Гость
23 июня 2024 в 06:38

Да пусть хоть рассыплется.

Гость
23 июня 2024 в 13:39

Библия: Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья».
То есть земля даже не полукруглая, а круглая

Гость
23 июня 2024 в 17:10

Правильно сделали. Главное, чтобы условия были соответствующие. Хорошо бы и другие ценности вернуть владельцам. Которые в 1917 были отобраны. Недвижимость, заводы и фабрики, товарные знаки, драгоценности - можно долго перечислять.

Гость
23 июня 2024 в 17:18

Что творят попы!

Гость
23 июня 2024 в 22:12

Специально для Кураева: « Цитаты о божественной сущности
«Имена самые высокие, даже имя любовь выражают Божественную сущность, но ее не исчерпывают. Это – те атрибуты, те свойства, которыми Божество сообщает о Себе, но при этом Его сокровенный источник, Его природа никогда не может истощиться, не может пред нашим видением объективироваться. Наши очищенные понятия приближают нас к Богу, Божественные имена даже в каком-то смысле позволяют нам войти в Него, но никогда не можем мы постигнуть Его сущность, иначе Он определялся бы Своими свойствами; но Бог ничем не определяем и именно потому Он личен».
проф. В.Н. Лосский

Гость
23 июня 2024 в 02:05

« Глава 18
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего»